Религия, вера
Почему вы верующий или почему вы атеист? вНутри....
Продолжите фразу.. 1) Я верующий потому что... 2) я атеист потому что...
Бог так захотел чтобы я стал верующим, Яэтого не искал и не хотел и к верующим относился с презрением, пока.... пока в моей жизни не произошел ряд случаев после которых я твердо знаю что Бог есть и я знаю что Он слышит меня, знает обо мне все и знаю что НА ВСЕ ВОЛЯ ЕГО, ВЛАДЫЧЕСТВО ЕГО ВЕЧНОЕ, ПО ВОЛЕ СВОЕЙ ОН ДЕЙСТВУЕТ КАК В НЕБЕСАХ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, И НЕТ НИКОГО, КТО МОГ БЫПРОТИВИТЬСЯ РУКЕ ЕГО И СКАЗАТЬ ЕМУ : "ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?? ? "
я-атеист. . потому что не верю в бога. .
впрочем могу привести определение атеизма. . если что..
Аллачка! Приятного аппетита. Идите уже на рыбалку...))))
Я атеист, потому что умный.
Я атеист, потому что у проповедников всех мастей было от 4 000 до 2 000 лет, чтобы доказать существование Бога. А у них не получилось, они не привели ни одного доказательства. Значит, его нет.
Я Атеист потому что прочел Библию Ветхий Завет и Новый завет Тору и Понял истинный смысл Евхаристии прочитал труды Эпикура и пришел к ВЫВОДУ - Религия - Идеология при помощи которой происходит захват территорий которые не поддались захвату силой (думай как Я и будеш моим) и внедрение в СОЗНАНИЕ Народа идеологии РАБА внушея ему СМИРЕНИЕ ( Вся власть от Бога) кроме этого это и огромные деньги собираемые с Верующих (Налоги НЕ ПЛАТЯТЬСЯ ) Почему - думаю ясно многим и понимая это Я АТЕИСТ
по качану и капуЗте
Потому-что родился неспособным поверить в самообразование мира. Мир, его творения, устройство как зеркало Бога. В Бога иногда мешает поверить только желание жить по своему усмотрению, по своим порокам, ну и иногда мечусь между религиями, становлюсь агностиком. Если отступаю от веры в Бога, становится очень тоскливо, нагуляюсь но прихожу обратно. Может психологический момент, должен быть тот кто сотворил меня, если я живу то кому-то нужен. Я когда-то не верил в невидимый мир, потом увидил его. Так наверняка есть тот совсем невидимый, кто создал и ранее невидимое мною.
Верю. Не крещенная. Почему верю? Помогало.
Ибо.... ибо! (Астап)
Бог конечно есть, но я в него не верю
Лариса Казарина
оо как славно!"оо
Нет доказательств бога и все тут. Все что пытаются привести в доказательство верующие это просто слова и ни чего кроме улыбки не вызывает. Но тем не менее я агностик.
Лариса Казарина
оо но слова очевидцев это и есть доказательства!!!!и на алкоголь не списывайте!
в области физической всенленной на данный момент нет и не может быть доказательств существования бога. и есть мнение что дока против будет и докай за. хотите верьте хотите нет ваше дело. но меня удивляет как много на ответах атеистов которые хотят кричать о своих убеждениях и убедить в своей правоте других. неужели это признак неуверенности и они в глубине души знают что не правы? я не верующий просто никогда и никто меня не убедит что бога нет и я убеждать никого не собираюсь просто читаю ответы и вопросы и появляются вопросы.
А как же ученые исследовавшие Туринскую плащаницу которые уверовали и крестились. Есть еще много того, что нам Господь не попустил понять своими 20% мозга.
Верующая. Нет ни одной причины, по которой человек мог бы стопроцентно сказать: "бога нет, я точно знаю! " - откуда знаете? Вот докажите, тогда и посмотрим.
Александр Киреев
ты права... кроме бездарно прожитой жизни :Е)
Татьяна Дышкант
Так же ни кто не может доказать, что он есть.
Лариса Казарина
да М!олодец!!!!1
Я атеист потому, что:
1.Религия пришла к нам из древних времён, когда люди всего боялись и не могли объянить большинство природных явлений. Сейчас верить в это - глупо.
2.Нет доказательств существования Бога. Существует летающая мокоронина-монстр, верьте.
3.Религия отупляет людей, они уходят далеко от реальности. Пора бы людям поумнеть.
4.Нужно же чем-то отличатся от подавляющего количества населения.
Я атеист, потому что мне не доказали, сколько богов и что они действительно будут давать жизнь после смерти, а у науки есть шанс победить смерть - старение. www.starenie.ru , www.tvkultura.ru/news.html?id=442288&cid=178 .