Религия, вера
Вы никогда не задумывались о том, почему вы - верующий, или почему атеист?
Ген, кодирующий белок VMAT2, встречается в нескольких вариантах (аллелях) в человеческой популяции и, по данным исследования, связан со склонностью к вере, не требующей доказательств. VMAT2 — белок, который является транспортером важнейших нейротрансмиттеров, таких как дофамин, серотонин и гистамин. Эти вещества обеспечивают связь между клетками мозга. То, что «ген Бога» связан с транспортом именно этих веществ, неудивительно: их воздействие на наше восприятие и эмоциональное состояние крайне велико.
А тут и думать нечего. Я был верующий, но раз прочитал Библию и понял, что Христианство - лохотрон. Во всём виновата глупая Библия - сплошной компромат на Иисуса, который косил под Мессию: [Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
дааа, генетики ...они статисты)))) ) , ну и что нового вы нам сказали? вообще то это было давно открыто философами, человек не может жить без веры ...нет Бога, будет верить в ленина или в суеверия или еще во что, но полных 100% ни во что не верящих атеистов не существует)))) ну и что? )
и вообще генетика наука молодая, давайте с выводами лет 100 подождем)
Сергек Монгуш
Существуют:)))
Расул Мирзалимов
и вообще генетика наука молодая , давайте с выводами лет 100 подождем) - и на это время введем мораторий на ОПК в школе... 8-)
уже и веру к генам прикрепили. А сознание не подходит?
Сколько бы вы там не выдумывали, я вам так скажу. Пол жизни была атеисткой, как воспитали, потому что родители не верующие, потом случилось увидеть реальные доказательства существования Бога, теперь верующая. Даже верующая какое то странное слово, я реально знаю что Бог есть так же как Вы знаете, что сейчас это читаете. Вы же не будете отрицать что Вы читаете, а не снится это Вам?
Вячеслав Бученков
Это чего ж вы такое увидели? Странно. Меня ни разу никакой бред не посещал. Чувствует атеиста за версту.
нет просто верю. какая то высшая сила существует мы называем ее богом. это точно.
задумывался довольно часто...
кому-то Бог дает, кому-то не дает ..еще Давид писал"рече безумец... несть Бог",во все времена так было, уповать на случай (всё дела случая, взрыва и т. д) вмещается в одно выражение, "Случай-это бог дурака"
интересно
бывают же люди которые не верили но потом поверили ..
и наоборот
че ген меняется???
и наоборот
че ген меняется???
всю жизнь об этом думаю, а результат 0
биохимию как-то всерьез воспринять не могу ( надо почитать результаты научных исследований) , но вот что я скажу тебе, дружок: я то ЗАДУМЫВАЛАСЬ, от того то и узколобой ВЕРЫ нет..
И чё?
Я- атеистка, т. к. в своё время ЗАДУМАЛАСЬ. А верующим зачем думать? Вера задумана для слепого бездумного поклонения и удобства управления послушными. Знание, основанное на интуиции и уважении ко всему живому ( в том числе и себе) , гораздо сильнее. Для меня верующий- значит манипулируемый, у которого напрочь отсутствует критика. Может этот ген означает на самом деле способность к более лёгкому программированию, внушению, послушанию? И к Богу отношения не имеет, т. к. Бог- это Знание, а слепая вера на самом деле нужна определённым конкретным вполне земным личностям?
чушь, есть люди которые всю жизнь атеисты, а в конце жизни веру принимают, есть те кто всю жизнь во чтото верил, а потом разуверился, а при том, что аксионально известно, что днк не меняется всю жизнь, можно сделать вывод, что это туфта ...