Религия, вера
Меня так интересует вопрос: почему с верующего спрашивают, почему он курит, а с неверующего - нет?
потому, что верующий обязан делать антитабачную пропаганду.... дабы не растлялось племя человеческое....
с меня папа в своё время так спросил, что ого го)) ) И его мало волновала верующая я или нет...
Верующий старается жить в соответствие с волей Бога. Он понимает. что жизнь-дар от Господа, поэтому уважительно относится к этому дару, не укорачивает его курением табака, не оскверняет свое тело.
А неверующий сам решает. что для него хорошо. а что плохо. Есть неверующие. которые считают курение неприемлимым из-за вреда здоровью.
Неверующий не из их стада, он сам по себе )))))))))))))))))))))))))
чтобы помочь верующему, напомнить что Бог советовал нам не курить, а неверующих предупреждает Минздрав.
Кто это спрашивает с верующих за курение? :)
кто везет-на том и возят...
Такая привычка есть - уличать "верующих" в чем-либо от тех же "верующих".
Привет Маш !!!
Да потому что ты сама ПУТЬ ВЫБРАЛА !!!
А мы вдоль етого пути идём !!!
Вот в этом и разница !!!
Да потому что ты сама ПУТЬ ВЫБРАЛА !!!
А мы вдоль етого пути идём !!!
Вот в этом и разница !!!
Потому, что какой спрос с неверующего?
Курение - это как саморазрушение, что грех и верующий должен следовать выбранному пути и отказаться по возможности от табака. А неверующий может выбрать и путь саморазрушения.
Если человек курит и причиняет вред только своему здоровью - это его дело, не думаю, что правильно лезть в его жизнь и читать ему нотации, вера здесь ни при чем.
Потому что верующий сделал свой выбор и заявил об этом. А неверующий ещё никому ничего не обещал.
Если честно, то непонятна суть вопоса. Разве верующий человек не имеет права курить? Никогда не сталкивалась с таким явлением, чтобы верующему было запрещено курить. Если в монастыре, то там и неверующим также это запрещено.
Если бы люди не курили было бы хуже.
Курение тормозит скорость нейронных взаимодействий.
Люди успокаиваются- психопатов меньше.
Для ИСТИННОГО веруюшего нет необходимости курить.
ОН и так может контролировать свои эмоции.
Люди успокаиваются- психопатов меньше.
А где в библии написано что курить нельзя?? ?
Где в библии написано что это грех?? ?
Где написано в библии что нужно носить крест?? ?
Где написано что вино является кровью Иисуса?? ?
Где написано про обряд крещения?? ?
Где написано что в церковь нужно входить с покрытой головой и в юбке?? ?
Если человек верует в душе неужели если он будет сидеть голый в поле Бог его молитвы не услышит?? ?
И что интересное что в Библии написано что нельзя кушать креветки, устрицы, мидии... .
Почему же тогда когда мы это употребляем мы не думаем что это грех???
Где в библии написано что это грех?? ?
Где написано про обряд крещения?? ?