Религия, вера

меня интересует вопрос, почему в ветхом завете бог напрямую общался с людьми, а потом только чере ангелов?

чем это обьясняет вера?
Люди с каждым днем отдаляются от Бога, и им все труднее услышать его голос. Поэтому Богу приходится искать посредников.
Ангелина Иващенко
Лучший ответ
А кто сказал, что только через ангелов?
Сейчас Бог нам говорит через Слово, через Дух и вообще через все..
Олег Тараев
Анекдот есть по этому случаю-Не царское это дело в п.... е ковыряться. Скажу слугам, пусть вые.. т ))))))))))))))))
София Озолина
так народу больше стало, всех не охватить контактом, вот и пошли ангелы-ретрансляторы и заработал испорченный телефон
Vadim Sidor
можем в Новом Завете никто и не общался вовсе?
Никос Никос
После Вавилонского столпотворения возникла необходимость в переводчиках.
Ольга Чирва
Вот мы раньше по телефону напрямую общались. А потом смски придумали. Через них прикольней )))
У нас есть Слово Бога - Библия. Чтение и изучение Слова Божьего это и есть самое прямое общение с Богом. Все остальное обман и выдумки человеческие.
Павел Кочев
Бог во все времена общается с людьми на прямую. В Ветхом Завете-Отец общается, В Новом-Сын Иисус Христос, а сейчас Дух Святой., которого Иисус послал после своего вознесения. "..Утешителя же, Дух Святой, которого пошлет Отец во имя Мое научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам"(Исаия 56:8) И в день пятидесятницы Он и сошел. ( Деян. Апостолов) И теперь Он в тех, кто верит в искупительную жертву Иисуса Христа. И также общается.
Евреям 1:1 В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, 2 а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей
Он напрямую там только с Моисеем общался и с Авраамом. А в Новом еще ближе, потому что сошел на землю и жил среди людей, принял на себя наше грехи и страдая умер на Кресте за нас.