Религия, вера
Почему образованный верующий всегда заткнёт умного атеиста?
Потому, что Дед Морозы и "образованные верующие" всё могут своих сказках...
Мне никогда не встречались образованные верующие фанатики.
Может вы расскажите, почему образованный человек считает глину более родственной к человеку, чем приматы?
Потому что он может это сделать только топором. Интеллектом - не получается.
Сколько уже раз бросал вызовы теософам на различных форумах, ни один из них не был принят.. . Сам не атеист, просто - занимаюсь познанием Слова.
А что есть и такие?
Марина Лошкарёва
Для вас - обязательно . Готовьте копье и лук .Предупредите шамана .
Ему поможет вера.
ну, как обычно затыкают.. . Долдонят: бог, бог, бог.. .
И это вся аргументация.
Так и я могу "заткнуть": не бог, не бог, не бог.. .
Ты мне так аргументируй, чтоб я уверовала. Тогда и будет считаться.
И это вся аргументация.
Если верующий этот смиренный и благочестивый ,
то будь он хоть доктором наук не станет затыкать никого.
образованный верующий? это чудо! Можно посмотреть на него. Человек, получая образование, развивает мозг и детские сказки, жалкие, глупые и жестокие, ему не нужны
Дмитрий Новохатько
и чего это вы против меня опять поперли,Анфиса? я логику сдавал и на своем родном и на португальском и философию.У нас эти предметы и на родном не очень тянут,но я сдал,а значит знаю ваших умников ,все на вас похожи,цыники-лирики .
И каким образом он его заткнёт, тем что тупо будет повторять бог всесилен. Так и гения заставить можно заткнуться и почувствовать свою ничтожность среди глупцов.
Ээээ... чёт меня пока никто еще не заткнул... наверное, образованных не попадалось:))
Образованных верующих много как и умных атеистов только вторые умные а первые только образованные)) Мыслить образованные как умные не всегда могут! Скорее частенько в контексте этого вопроса образованность как отягчающее обстоятельство!))))))
Не всегда!!! Докажи существование бога? А я доказал.. его ни кто не видел!!!!
именно так.
Потому что главное в споре "не слушать собеседника, а разглядывать его". Этим искусством образованные верующие владеют в совершенстве.
не всегда...))) )
образованный верующий иногда просто проигнорирует и самого умного атеиста
вопрос просто приятный ...
отвечать на него
значит его испортить ))
отвечать на него
значит его испортить ))
потому что, верующими не рождаются, а становятся побыв атеистами, Верующие мир атеистов знают, a атеисты мир верующих нет :)
Объясни образованный из глины верующий, какую весть попросил Бог-Отец Иисуса Христа передать людям Земли.
где вы видели образованного верующего? только не говорите кураев чаплин, или гундяев, в жисть не поверю что они верующие))))))))
Я Теист и мог бы при желании объяснить Атеисту, что он не прав.
Но объяснить Верующему, что его религия ложна, невозможно.
Верующий и образование - два несовместимых понятия. Атеизм - следствие образования.
Да ну? Приведите пример?
Положено так
на то атеист и умный, чтоб не спорить с дураком.
да и мотивация у верующих сильнее - им выгодно заманивать новичков в свою веру. А атеистам нет личной выгоды рабов божих освобождать.
А надо? Доказывать то ?
да, но не всегда будет это делать) )
Делать он будет дела, которые напрямую, без всякого умничанья расскажут о нем лучше.
Умные-заткнутся сами)) )
А кто, интересно, умней-профессор физико-математических наук, или профессор духовной академии?