Атеист может быть виновен только перед обще человеческими нормами, а верующий виновен ещё и перед богом.
В библии сказано не укради, атеист украв нарушил закон, верующий нарушил сразу два закона. светский и божий.
Сказано не суди, верующим нельзя, атеистам можно. Верующих учили не судить, атеистов не учили.
Религия, вера
При совершении плохого поступка вина верующего гораздо больше вины атеиста?
Верующие добровольно берут на себя ответственность, исходя из рамок концепции той религии, которую они исповедуют. Значит и строгость подхода вся принимается вместе с этой концепцией. Но подчеркиваю - сами на себя берут, если верят, и пока верят. Наше мировоззрение - дело добровольное. И тут нет единых для всех, одинаковых правил.
намного больше
Интересные у вас фантазии о атеистах...
Жалко что с реальностью они не имеют ничего общего.
Asilbek Bek
И где же тут фантазии?
для атеиста он сам себе закон или просто беззаконник.. верующии же познал закон . и если он его нарушит то с него и спросу будет больше. а с дурака что спрашивать
А если я верующий, я обязан верить в Бога? ты меня заставлять будешь?))
Asilbek Bek
Если ты не веришь в бога то ты автоматически атеист.
Не знание закона не освобождает от ответственности
Почему нельзя тему религии перенести куда-то в другой раздел? Потому-что задолбали вы. Каждый верит в то, что хочет. Давайте ещё срaться кто какие сосиски, блин, жрет, одно и то же
Ярослав Бадаев
+1)))
Каждый человек - атеист или верующий будет судим Богом по своим делам. А каждому верующему и не верующему советуется:" Ищите же прежде Царство Божия и правды Его..." (Матфея 6:33).
Вина верующего не столько перед Богом, сколько перед самим собой. Атеист и не задумается, дальше пойдет. Для верующего это ступень на пути к Богу, споткнувшись (согрешив) еще долго будет через самобичевание подниматься на ту же ступень. Собственно ад и есть, на данной планете в чистом виде.