Религия, вера

А есть ли вина атеистов в том. что они не верят в Бога?

Артем Володин
Скорее беда...
Doniw Doniw
Лучший ответ
Да !!!
Это не вина, это просто мировоззрение. У нас вроде бы свобода выбора.
Ed Z
А какая вина у человека перед обезьяной из-за того, что он человеком стал, а она на пальме осталась?
Леди Аль Капоне
А у меня встречный вопрос. А почему верующие веруют? Ну это же все фигня и сказки. Неужели так трудно сделать над собой усилие и сказать - да задолбали меня эти сказки, не буду я больше все это воспринимать серьезно !!
Это не вина. Это — добродетель.
это прямая вина верующих
Плохая карма, наработанная в прошлой жизни.
Я бывшая атеистка - пионерка, комсомолка.. . Надоело лгать. В первую очередь самой себе. Сейчас я честна перед собой. И называю вещи своими именами. Мне стало намного проще жить. Я не участвую в этой бесконечной гонке за престиж, за "не быть лохом"," быть суперпродвинутым" и т. д. Я живу простой, честной жизнью. И совесть моя чиста. Чувство сродни счастью.
Галина Мущак
да нету так-то
в том что они не лохи, и не ведутся на всё подряд?
А вина буддистов и мусульман, что они не верят в Иисуса? А вина христиан за неверие в Аллаха? Разве можно винить за мировоззрение ?
Ирина Ефремова
Одни мыслят : принимают, отвергают, стараются понять..., другим же в голову вбили "незыблимую иститину". Хорошо устроились, за вас уже все решено, зачем напрягаться.
Gulzahira Sarybaeva
Надо себя заставить!
Анастасия Полякова скорее верующему надо себя заставить. не зря же говорят "сначала поверь, а потом увидишь"
Нет. Вы просто не правильно доносите нам информацию, хотя вы сами толком ничего не знаете.. . так что мы свободны, а вы под игом слова трудитесь...
Эх.. . всетаки были плюсы в коммунизме.. =))
Катька Алексанова в том что он был недостижим как горизонт? Народ быстро это понял и не рвался строить песочный замок
нет!
Ольга Авдевич
HeT