Религия, вера
А есть ли вина атеистов в том. что они не верят в Бога?
Скорее беда...
Да !!!
Это не вина, это просто мировоззрение. У нас вроде бы свобода выбора.
А какая вина у человека перед обезьяной из-за того, что он человеком стал, а она на пальме осталась?
А у меня встречный вопрос. А почему верующие веруют? Ну это же все фигня и сказки. Неужели так трудно сделать над собой усилие и сказать - да задолбали меня эти сказки, не буду я больше все это воспринимать серьезно !!
Это не вина. Это — добродетель.
это прямая вина верующих
Плохая карма, наработанная в прошлой жизни.
Я бывшая атеистка - пионерка, комсомолка.. . Надоело лгать. В первую очередь самой себе. Сейчас я честна перед собой. И называю вещи своими именами. Мне стало намного проще жить. Я не участвую в этой бесконечной гонке за престиж, за "не быть лохом"," быть суперпродвинутым" и т. д. Я живу простой, честной жизнью. И совесть моя чиста. Чувство сродни счастью.
да нету так-то
в том что они не лохи, и не ведутся на всё подряд?
А вина буддистов и мусульман, что они не верят в Иисуса? А вина христиан за неверие в Аллаха? Разве можно винить за мировоззрение ?
Одни мыслят : принимают, отвергают, стараются понять..., другим же в голову вбили "незыблимую иститину". Хорошо устроились, за вас уже все решено, зачем напрягаться.
Надо себя заставить!
Анастасия Полякова
скорее верующему надо себя заставить. не зря же говорят "сначала поверь, а потом увидишь"
Нет. Вы просто не правильно доносите нам информацию, хотя вы сами толком ничего не знаете.. . так что мы свободны, а вы под игом слова трудитесь...
Эх.. . всетаки были плюсы в коммунизме.. =))
Катька Алексанова
в том что он был недостижим как горизонт? Народ быстро это понял и не рвался строить песочный замок
нет!
HeT