Религия, вера

Почему атеист меня убеждает, что я должна верить, что Бог все создал за буквальные 6 дней?

2 Петра 3:8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день
Еврейское слово йом, переведенное словом день, может означать разные промежутки времени.
"День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода... День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное. "(Уильям Уилсон "Исследование слов Ветхого Завета").Поэтому дни сотворения-это периоды, в течение которых происходили чрезвычайные события.
А в русском языке часто говорят о заре жизни или закате дней, подразумевая не часть суток, а периоды жизни.
Виктор Бузмарев
Лучший ответ
Потому что он атеист)
Михаил Кротов
Это креоционист.)
Вадим Черных
Простите ему, не ведает что творит))))
Исмахан Э-09-1
А какая разница, что говорить верунам? Они все равно без царя в голове.))))))
Айдар Шокпаров
думал дурачку нашел.. ну ему то не вдамек
что он глупый как пенек..
.,
А че мелочится то! один день для бога как миллион лет нет нет -миллиард лет!)))))))
у всех свой котелок есть, меня то же никто не убедит, что Бога нет,
ОК
Олег Кузьмин
Потому, что не надо лицемерить. Если Священник против науки, то в этом случае должен, как честный человек отложить в сторону и мобильный телефон и автомобиль и компьютер. Все создано атеистами.
Так и тут, верующая все, обязаны верить всем догмам.
Вы же не Бог, надеюсь? Бог вне времени и Он создал время. А все видимое временно и Бог создал мир за шесть дней, а в седьмой отдыхал, о чем говорит Суббота, одна из заповедей... Если у вас нет веры, что Бог сотворил мир за шесть дней Словом Божьим, вы вообще не верующая...
_)Яр Ик(_
Словами играете
Alex Ivanov
Похоже этот атеист больше верит Писанию чем вы!

А2 Петра 3:8 не говорит о сотворении и к сотворению не относится
а показывает что Он неподвластен времени, и для Него время ничто.
Если взять слова Петра, за основу реальнои деиствительности, то бог ваш, не так уж всемогущь, если ему понадобилось землю сотворять, 6 тысячь лет.
ни кто ни кого не должен убеждать ЗАЧЕМ.
если ты веришь в своего бога не надо это навязывать другим
если не веришь, тоже не надо это всем навязывать
живите так как есть, не чего других слушать
свое МНЕНИЕ должно быть .
Meiram Shekenov
в Библии нет точных понятий, я считаю.
поэтому нельзя придираться к датам и каким-то несовпадениям с изученным, ибо никто не был там и не видел ничего, что видел Бог.
он рассказал нам в Библии обо всём. удивительно, что многие люди не верят в Библию, как в основной исторический документ.
нужно мыслить шире. в Библии много скрытого смысла, который можно понять только пошевелив мозгами