Религия, вера

верующие, вы все верите в то что бог создал землю за 6 дней?

У него и мозгов бы не хватило и за 100 000 000 лет! ; )
Сергей Килин
Лучший ответ
Ну да. А еще, что он сначала сотворил Землю, а потом Солнце, вокруг которого из мусора обоазовались другие планеты.
Видимо. понимать надо как то по особому
Антон Кулешов
Бог сотворил небо и землю в Бытии 1:1,а начиная с Бытия 1:2 уже было шесть календарных дней воссоздания, восстановление и в Бытии 1:2 уже значится слово-ВОССОЗДАЛ, А НЕ СОТВОРИЛ.
Мария Дубиковская тогда за сколько дней?
Нет. Верю что он не был человекообразной личностью.
Jonas Bollack
не только землю но и небеса и все что в них, вопрос только в протяженности дней
Яна Хасанова
А ты сам-то в эту херню веришь?
Жека Алименко
Мария Дубиковская Нет конечно, я ж нормальный человек
Мне кажется что упражнение которое надо выполнять с закрытыми глазами в течении 6 дней, вы воспринимаете по глупости неправильно, и пытаетесь свою глупость верующим навязать
Мария Дубиковская по глупости? Это говорит человек который верит в мифы каменного века
что примечательно, плоскую землю, это характеризует автора как примитивного тупого еврея
$Erg&любовь P@vlovi
Я вообще удивляюсь, что он так событие растянул)
Вера Боленкова
Если верить библии с начала Бог создал землю, а потом свет!
как же примитивно вы мыслите. ещё и науку приплетаете к своему примитивизму.
Мария Дубиковская примитивно? это говорит человек который верит в сказки каменного века
Странно, а какие там были дни?! кто определил эти дни, что это за длительность? От чего она отталкивается? День это что за измерение такое, кто его придумал?
Мария Дубиковская там ясно написано: дни. дни значит земные дни
Мария Дубиковская день придумал человек
Да, верим. Кстати, если речь идет не о каком-то мифическом божестве, а о самом Господе Всевышнем, то слово Бог следует писать с большой буквы.
Anna Litovchenko
Мария Дубиковская тебе надо ты и пиши
Да они сами не знают во что верят. Спросишь веришь - говорят да. Библию читал - нет. Понимаешь, что веришь в говорящие кусты и змею с лапами - Да не может быть такого.
Лена Зинович
Я не верю ни в какие религии просто потому, что в течении всей истории всё, что покрывали таинством религиозным наука опровергала и конкретно, и основательно объясняла что, как, зачем, почему и т. д. и т. п.
Тут главное поверить в то, что бог есть, а за сколько он создал землю- за шесть дней или за две секунды (если он так всемогущ, то зачем ему понадобилось время на раздумье ? ), нам расскажут те, кто себя считает посредником между нами и богом (церковь и прочие секты ), правда, почему столь могущественным существу понадобились посредники- нигде не говорится (или говорится ?)...
Мария Дубиковская Значит вы не христианин? Вы скептеист?
Разве этично выдавать за библейское учение то, чему Библия на самом деле не учит? Можно ли назвать скромным того, кто ставит личные взгляды и привычные традиции выше библейских принципов? А ведь именно так поступают многие креационисты.
Диана Диана
Труд из обезьяны сделал человека, а безделье из козла - начальника.
25:59
Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он — Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.
32:4
Аллах — Тот, Кто создал небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Нет для вас, помимо Него, ни покровителя, ни заступника. Неужели вы не помяните назидание?
50:38
Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, за шесть дней, и Нас ничуть не коснулась усталость.
57:4
Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает то, что проникает в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит к нему. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете.
36:40
Солнцу не надлежит догонять луну, и ночь не опережает день. Каждый плывет по орбите.
Многие люди ошибочно считают что Бог за 6 дней создал землю . Но где это написано? В Библии нет такого сообщения . Бытие 1:1 В начале Бог сотворил небеса и землю. И даже если говорить о творческих днях (о шести) - ЭТО творческие периоды .У Бога один день как тысяча лет, а тысяча лет как один день. 2 Петра 3 :8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.
Вы же знаете на ответ на ваш Вопрос, это видно.
Zu
Zulya_73
Мария Дубиковская вы на вопрос не ответили
а вселеную за сколько дней он создал? ну и другие планеты
Лариса