Религия, вера

Аллах сказал, что он создал землю за 6 дней. 2+2= 6???

в аятах 41:9 и 41:12 речь идет всего о 2 днях на Землю и 2 днях на небеса! ("Скажи: "Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других?"; "Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности.")
еще 2 дня шайтан украл?)))))))
он не творил землю
Евгений Бобохонов
Лучший ответ
Когда сказал?
Ты не ослышалась ли?
Сергей Р
Альберт Фазылов нее))
сижу вот, читаю.. и считаю...
чувствую, не хватает мне математических знаний))
2дня на создание земли, 2 дня на создание небес, и 2 дня на создание животных, растений и человека
Рома Андронов
Альберт Фазылов про 2 дня на животных растений и человека скиньте аят
Мухаммед пока шел из своей пещеры забыл половину сказанного.
Жандос Абдикас
9. Скажи: "Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же - Господь миров.
10. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих (или для тех, кто спрашивает) за четыре полных дня.
11. Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: “Придите по доброй воле или против воли”. Они сказали: “Мы придем по доброй воле”.
12. Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его (или для оберегания его). Таково предопределение Могущественного, Знающего".

2+4+2= a tak 8 poluchaetsia NO sotvorenie nebes i zemli shlo odnovremenno, potomu vsego 6 dnej.
Нет разногласий среди учёных Ислама, что небеса и земля были созданы за шесть дней, как на это указывают аяты Корана:
«Воистину, ваш Господь – Аллах, Который создал небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон» (аль-А’раф 7: 54).
«Он – Тот, Кто создал небеса и землю за шесть дней, когда Его Трон находился на воде» (Худ 11: 7).
«Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон» (аль-Фуркъан 25: 59).
«Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, за шесть дней, и Нас ничуть не коснулась усталость» (Къаф 50: 38).
А также и другие аяты, указывающие на то, что Аллах создал небеса и землю за шесть дней.

Что касается того, что вызывает неясность у некоторых людей в этом вопросе, то это следующий аят Корана: «Скажи: “Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же – Господь миров. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил её благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих за четыре полных дня. Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: “Придите по доброй воле или против воли”. Они сказали: “Мы придем по доброй воле”. Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности» (Фуссылят 41: 9-12).
Некоторые невежды заявляют, что этот аят противоречит предыдущим, так как из него понимается, что на создание небес и земли ушло восемь дней, а не шесть, что понимается из слов:
«Кто создал землю за два дня...
Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил её благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих за четыре полных дня...
Он сотворил их семью небесами за два дня…»
На самом деле тут нет никакого противоречия, и никогда не было!
Дело в том, что Всевышний Аллах сотворил саму землю за два дня, после чего в течение ещё двух дней Он создал всё, что на земле, сделав её пригодной для обитания, что, в общем, составило четыре дня. Тогда как небеса Аллах сотворил за два дня, что в совокупности с творением земли как раз и составляет шесть дней.
Имам, толкователь Корана – аль-Къуртуби касательно аята «за четыре полных дня» сказал: “Т. е. в общем, за четыре дня. Это подобно словам того, кто говорит: «Я выехал из Басры в Багдад и добрался за десять дней. А затем добрался до Куфы за пятнадцать дней». Т. е. в общем, провёл в пути пятнадцать дней вместе с теми десятью днями. Об этом говорили Ибн аль-Анбари и другие”. См. “Тафсир аль-Къуртуби” 15/343.
То же самое говорили имамы аль-Багъауи, аз-Зуджадж, Ибн Касир, и др.
По милости Аллаха этот момент стал ясен.
Ирина Смирнова
Альберт Фазылов Ну я и говорю: 2+2=6,
Еще 2на ум пошло..
А если потом ещё вычесть 4,то оно самое и будет.
Где аят про два дня сотворения всего что на земле?
Бытие-Библия указывает, что Бог не создавал землю за шесть дней а восстанавливал. Там стоит слово-ВОССТАНОВЛЕНИЕ. А живые сущесттва включая человека создал после четвертого дня-на пятый включительно шестой.
Сонька Салимон
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет как один день".(2Петра 3:8) Бог творил всё за 6 "творческих" дней, которые длятся не 24 часа.
Не хочу переходить на оскорбления возможно ты не вчитался внимательно. Но будь причиной невнимательность или глупость то они явно перешагивают все рамки.
«Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же — Господь миров. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих за четыре полных дня... Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: «Придите по доброй воле или по принуждению». Они сказали: «Мы пришли по доброй воле». Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности.
За 4 полных дня была создана земля, горы, земля была наделена благодатью и пропитанием. Далее за 2 дня были созданы небеса.
В следующий раз будь внимательнее.