Религия, вера
Если бог создал Луну как и Землю за 6 дней, то получается, что метеориты наделали на Луне кратеры не за последние+
несколько миллиардов лет, а за последние 6000 лет, да? Тогда почему они не бомбили Землю и не уничтожили людей и растения с животными? Или это была точечная бомбардировка только Луны?
Бог баловался метеоритной рогаткой ...
та "бомбардировка" была в 15 веке до нэ. когда "горячие камни" на Египет сыпались.. по крайней мере другие случаи не отмечены в сказках.
Колесо изобрел Миау. По малолетству. Из озорства. А нужды в колесе не было. Как, впрочем и в вечном двигателе, частью которого оно являлось.
Хряпу изобретение не понравилось. Выйдя из пещеры, он долго смотрел на колесо исподлобья. Колесо вихляло и поскрипывало.
- Ты сделал?
- Я, - гордо ответил юный Сын Пантеры.
Хряп подошел к ближайшему бурелому и, сопя, принялся вывертывать из него бревно потяжелее.
- Э-э, осторожнее! - испугался Миау. - Он же ведь это.. . вечный!
О вечности Хряп понятия не имел. Наибольшая из четырех цифр, которыми он мог оперировать, называлась "много-много". Поэтому вождь просто подошел к колесу и вогнал в него бревно по самый комель.
Двигатель остановился и начал отсчитывать обороты про себя. Затем бревно с треском распалось и один из обломков влетел Хряпу промеж глаз.
Миау скрывался в лесах несколько дней. Впоследствии ему приходилось делать это довольно часто - после каждой попытки Хряпа остановить колесо.
Когда же вождем стал сам Миау, на его покатые мощные плечи легло огромное множество забот, о которых он раньше и не подозревал - в том числе и борьба с вечным двигателем. Но в отличие от Хряпа Сыну Пантеры был свойствен масштаб. Не размениваясь на мелочи, молодой вождь силами своего
племени раскачал и сбросил на свое изобретение нависший над опушкой базальтовый утес, которому бы еще висеть и висеть.
Результат столкновения огромной массы камня с вечным движением был поистине катастрофичен. Даже сейчас, взглянув в телескоп на Луну, можно видеть следы катаклизма - гигантские кратеры, ибо осколки утеса разлетались с убийственной скоростью и во всех направлениях. Мелкие животные, в их числе и человек, частично уцелели, но вот мамонты.. .
Мамонтов мы лишились.
К чести Миау следует сказать, что больше он таких попыток не повторял и блистательно разрешил проблему, откочевав всем племенем к Бизоньей Матери на ту сторону реки.
А вечный двигатель продолжал работать. Два миллиона лет подряд колесо, вихляя и поскрипывая, мотало обороты и остановилось совсем недавно - в 1775 году, в тот самый день, когда Французская академия наук объявила официально, что никаких вечных двигателей не бывает и быть не может.
И сослалась при этом на первое и второе начала термодинамики.
- Ты сделал?
- Я, - гордо ответил юный Сын Пантеры.
Мамонтов мы лишились.
Версия большого взрыва тоже не самая безупречная.
Дархан Конисбаев
Самая небезупречная....)))))))))))))))))))
Вглядись в кратеры внимательнее.
\Разнокалиберные но, как из инкубатора одних и тех же размеров.
И, вот ведь хрень какая, толщина пыли на всех них одинакова.... и не так шо б сильно толстая та толщина.
Стал быть, как то вот вдруг враз покоцаная "метеоритами" Луна оказалась "стабилизатором" и "регулятором" оси Земли.
Хаотично как получилось то, ага ?..
Добавить ещё пару милионнотонных ледяных "астероидов" из пояса астероидов на орбиту снижения через атмосферу Земли и, вот тебе, батенька, и потоп, если, чо... .
Афигенный какой то у тебя космический "хаос" получается... .
Или всё таки ни какой не хаос ?..
Хаотично как получилось то, ага ?..
Или всё таки ни какой не хаос ?..
Ирина Пятибратова
Это в какой же сказке сказано, что Луна стабилизатор и регулятор земной оси?
Более того, уже давно доказано, что ось вращения Земли не идеально стабильна...
Инна Альфер
Офигенный у тебя мозговой хаос получился
На Луне ямы. . и на Земле ямы. . везде одна фигня. . разница в том, что на земле, вроде, поуютней. . вот и завелась сразу такая плесень в виде человечков. ) На Земле пока. Но зараза-то распространяется. . Будет со временем и на Луне подобная гадость. . и воздух принесут, и всё, что надо. . вирусы есть вирусы.
Отражатель приделан из прошлого проекта ввиду неукладывания в дедлайн ;-)
Луна сделана из сыра. Так сказано в Книге пророка Мюнхгаузена. И у меня нет никаких оснований доверять ей меньше, чем сказаниям древнееврейских еретиков....
да кто вам такую глупость сказал? это не буквальные 6 дней, слово день обозначает некий период который может длится сколько угодно. мы сейчас уже сколько лет живём в 7 дне.
Мария Владимировна
Второе послание Петра 3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Да это верующие по ночам там копали, чтобы ввести в заблуждение атеистов! А так же, согласно теории эволюции, на Луне должно быть около 6 метров пыли. Но американские астронавты, обнаружили слой пыли всего около 2 см, Опять же, христиане ( наверное баптисты? ) перед прилетом астронавтов всю пыль почистили. По ночам работали, чтоб незаметно было.
Мария Хохлова
В правительстве дурний нема, на Солнце полетим ночью ...))))))))))))))))))))))))
Ирина Пятибратова
Вообще то теоретики никогда не говорили, что на Луне ДОЛЖНО быть 6 метров пыли... не нужно искажать их слова...
Олег Саликов
что-то я не припомню, чтобы в теории эволюции упоминалась лунная пыль....
Второе послание Петра 3:8
Бог изначально, т. е. 6000 лет назад, создал Луну уже со всеми её кратерами ))))))
Ирина Пятибратова
Наблюдения в хороший телескоп однозначно указывают на то, что кратеры образовались в разное время...