Религия, вера
если я не верю в отца? это вина моя или отца? если я не верю в бога? то он меня накажет адом?
вы сможете убить своего сына за то что вы не оправдали его надежд?
Хорошие вопросы! Продолжай искать.
...если ВЫ не верите - вина ваша)
Это же ваше неверие, а не Его...)
Все что ваше - за это несете ответственность вы.
Другие - несут ответственность за свое, а не за ваше.
... В ад идут - за грехи. Совершаете греховную деятельность - идете в ад.
Не совершаете - не идете в ад.
....Если сын воскрес, то о каком убийстве речь?
....Если вы не верите в воскресение - значит не изучаете святое писание.
Опять Бог виноват?...)
Это же ваше неверие, а не Его...)
Не совершаете - не идете в ад.
Опять Бог виноват?...)
Игорь Комаров
одна ахинея! вы сами понимаете о чем написали? грехи ад наказание убийства детей египетских вы сами не боитесь что за моё неверие вас бог покарает? и убьёт вашего ребёнка в наказание мне? это ваш бог может такое!
Ад я отменил, не верь об манщикам, они пугают, просто живи по совести.
Это не Бог накажет, это вы сами себя накажете
каждый кто сохранит свою душу от полного разрушения будет в раю но на разных уровнях. А вот чтобы перейти в раю на уровень выше, нужно будет пройти через ад
"Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить ...Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете..." ( Второзаконие 30:15-18).
Игорь Комаров
станешь кланяться другим богам? а что Бог не один? а вам не приходило в голову что имя дьявола шайтана люцифера еще и Иегова?
Бог дал нам свободу выбора. И не скрывает, что ждёт тех кто кого выбрал себе правителем. Бога к вечной жизни или Сатану к полному уничтожению. Это ваш личный выбор.
Игорь Комаров
перед тобой два пути. но нет табличек куда они ведут! вернее их много но они противоречивы! вам сказали иди по любому у тебя свобода выбора! но если ты встанешь не на ту дорогу я тебя отправлю в гиену огненную! ведь я тебя люблю! и даже если ты встанешь на истинный путь это не спасёт тебя от бед которые на тебя падут. ибо я могу сомневаться в твоей любви!