Религия, вера

Как назвать моего отца ? он верит в бога но не верит в ад и в рай и думает что после смерти пустота

Дима Скляр
он религиозный но не верующий.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
твоего отца можно назвать новоначальным верующим (только начинающим верить )и в этом слове нет ничего обидного, даже сам можешь так его назвать
Марина Юферова
называйте его папой
недостаточно злой
а вам обязательно повесить клеймо нормальный человек со своим отношением к богу а на вашу религия ему до фени
Своего отца называй только отцом.
Евгений Югай
Называйте отцом!!! Я думаю, что вам надо брать с него пример, т. к. он самостоятельно думает и рассуждает.
Нормальный ваш отец, хоть мусора религиозного не держит в себе, и то хорошо

А Екатерине кол с минусом, совсем не думает что пишет, сразу видно верующую в ковычках
Человек со странным отношением к Богу. Слышала, что после смерти с человеком случается то, во что он верит. Так что в добрых религиях есть смысл, правда, только для "нищих духом", т. е. для тех, кто способен поверить в бредовые религиозные идеи.
Дана
как помрет (не дай Бог, дай Бог ему 1000 лет жизни и здоровья) , так и посмотрит
Как назвать-это Ваше личное дело. Если он крестился в Церкви, верит в Бога, но не верит в ад и рай, то он в самой Церкви будет вроде отступника. Но считать как стадо, это Ваше дело. Я когда-то ушел из Церкви, но считаю себя верующим, на других не смотрю. Первое время после ухода священники говорили моей жене: "Бери его за уши и веди сюда! " Она со мной физически не справится, а мне было жаль своих больших ушек.
Лично я верю в ад и рай, но склоняюсь к тому, что все будут в раю.
Sanim Just For One