Религия, вера
Верите в Ад и в Рай?
Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире. В этом мире жизнь очень коротка, мгновение в этом мире, а этот мир мгновение перед вечностью. От мгновении зависит не только этот жизнь, а вечность в будущем мире, как проводит это человек, верным или не верным Ему Единому.
Сура 3 Аят 15
Скажи: "Рассказать ли вам о том, что лучше этого? Для тех, кто богобоязнен, у Господа есть Райские сады, в которых текут реки, и в которых они пребудут вечно, а также очищенные супруги и довольство от Аллаха". Аллах видит рабов,..
Сура 3 Аят 185
Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь - всего лишь наслаждение обольщением.
Сура 3 Аят 185
верю в ады и буддистский рай в христианский рай не верю
да.
если у тебя не хватает денег, но из-за своей алчности ты хочешь яхту - это ад.
а если тебе хватает что имеешь - это рай
вот тебе и наказание за грех алчности адом
Вы мне скажите, как могут праведники наслаждаться райским блаженством, зная, что в аду мучаются грешники ?!
Тоша Букин
Они видят их мучении и все сильнее благодарят Всевышнего Аллахьа, что они не среди них и в радости, в блаженстве они уже забывают, не замечают ничего, тем более, когда увидят Всевышнего Аллахьа. В Исламе все справедливо и верно. Есть богатств, делись, помоги бедным.... А вы как?.
Ада нет.!!
Ада, как места вечного мучения в огне, Аллах не создавал, потомучто Бог есть любовь. Бог - не садист.
Рай на земле будет однозначно! Священное писание это подтверждает.
Тоша Букин
Естественно не садист, Он справедлив. Садисты неверные, не соблюдающие религию по Книге Всевышнего Аллахьа. Все злодеянии от них и они получат справедливую наказанию на том мире. На земле испытание для будущей жизни, кто пройдёт достойно, верно соблюдая религию по Его Книге, тот в Раю, а кто не пройдёт не соблюдая, восставая против Него, не благодаря Его, тот в Аду.
Да и даже знаю что они означают.
Ад- символическое место (где нет НИКАКОЙ деятельности), в которое попадают все мертвые.
Рай- небесный для братьев Христа, а земной для праведников.
Для достоверных фактов, которыми можно опровергнуть тут ли иную версию. являются свидетели
но Увы от туда никто ещё не возвращался …
конечно
Верю в науку, эти сказки про рай и ад для тех, кто не хочет развиваться умственно.
Перестаньте изучать физику, и весь мир наполнится для вас волшебством.
Lyubov Orlova
Ну отрицать ничего нельзя. Доказательств то нету.
Тоша Букин
Наука, знание от Всевышнего Аллахьа. Сколько Он даст, столько получит человек. Все Его творении, что есть и все знании, наук получают от Его творении, изучая их. Никто не сможет придумать нового, своего. Кто набирает знание, тот верит сильнее в Него, а кто не верит в Творца миров, тот лишён от знании, он невежестве
Ада, где мучаются люди нет.
Рай на земле будет восстановлен, в это верю!
Тоша Букин
Там заслуженно мучаются нелюди, а неверные, злодеи.
6. Поистине, те которые стали неверующими из числа людей Писания и многобожников, (в итоге окажутся) в огне Геенны [Ада], – вечно пребывая там [они никогда не выйдут из Ада и не умрут там]. Они – худшие творения.
7. Поистине, те, которые уверовали и совершали праведные деяния, они – лучшие творения.
8. Воздаянием им [верующим] у их Господа – (райские) сады Адн, где под ними [под дворцами и деревьями] текут реки, для вечного пребывания там навсегда [никогда не выйдут оттуда и никогда там не умрут]. Аллах доволен ими (за то, что они подчинились Его Слову и приняли Его Закон), и они довольны Им [Аллахом]. Это [такое благое воздаяние] – для тех, кто боялся (наказания) своего Господа (и остерегался совершения грехов).
желаете-ли вы рая или-же истины?
Yuri Petrukhin
Кстати, а АД может ведь существовать... К примеру человек умер, его с помощью обряда, соеденяют ему к примеру по дыровской технике его сознание с егергетикой... И уаля в колонию))) чел мучается там, а нехорошие сущи питаются негативом...
я не верю ни в ра в ад, ни тем более в Аллаха. Да и вообще, кому и поставлен мир на служение, так это грибкам и вирусам
Тоша Букин
Куръэн 45 : 12. Аллах - Тот, Кто подчинил вам море, чтобы корабли плыли по нему по Его воле и чтобы вы искали Его милость. Быть может, вы будете благодарны.
13. Он подчинил вам то, что на небесах, и то, что на земле. Воистину, в этом - знамения для людей размышляющих.
Не верю, и не буду. (Хотя может и есть, отрицать ничего нельзя без доказательств).
Да...