Религия, вера
Какова будет посмертная участь человека не верящего в ад и в рай, но помогающего людям из альтруизма?
Только добро ради добра является благом, добро из страха или ради выгоды-ничто.
Собственно та же, что и у многих прочих - могила.
Но о нём возможно искренне скажут доброе слово, только и всего.
если искренне ...а не ради славы ---то Господь рассудит и оценит ...
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
Лайфовая версия ада: -)
будет предоставлен выбор
Похоронят или сожгут в крематории, впрочем как и у всех других людей.
Станет директором мясокомбината.
Ооо Галактика_Нв
Это ад или рай?
Альтруизм - это другая форма эгоизма и не имеет никаких заслуг.
Ооо Галактика_Нв
Эгоизм присущ каждому, но при чем тут альтруизм?
Какова будет посмертная участь решает Бог.
Я могу предположить (если за него никто не будет молиться из близких Богу и если Бог его помилует) , что он не узнав и не познав за время земной жизни кто такой Бог, не почувствовав, не имея желания (жажды) приблизиться к Нему, будет лишён участи блаженства нахождения рядом с Богом в Раю, но за его дела будет лишён Ада и адских мук, и будет находиться в обители между Адом и Раем (но там ему тоже будет не хорошо, т. к. будет жалеть, что не достиг блаженства) .
О таком месте пишется у православного прозорливого святого Игнатия Брянчанинова в книге "Слово о Смерти".