Религия, вера
как узнать о посмертной участи дорогих людей? в аду они или в раю. Вопрос ТОЛЬКО верующим
При воспоминании о человеке, что в душе рождается скорбь или мир и радость за него, соответственно ад или рай.
Елена Нестерова
а не может ли это быть субъективным чувствованием?
Обычные люди вряд ли попадают в рай, для этого надо удалится от мира ещё при жизни
Олеся Бледнова
Попадают сейчас намного чаще чем прежде. Врата открыты истраждующим и продолжают распахиваться.
Всё зависит от их мировоззрения, если они были верующими людьми, то скорее всего они прошли верхние слои чистилища и сей час поднимаются по восходящим мирам. Если нет, то попали в ближайший по вибрациям мир, как правило очень похожий на наш.
не надо ничего узнавать..
просто молитесь за них.
молитесь о них.
Есть канон о умерших без покаяния. Начните читать раз 12 или 40 за каждого умершего. Поймете. У меня начались изменения в жизни в лучшую сторону ровно через 20 лет после смерти мамы. Лет за 5 до этого один священник сказал мне, твоя мама не причащалась, поэтому ты несешь двойной крест.
Это невозможно.
Зачем?
если молишься за них то интересоваться не будешь - вижу ты не молишься !
Я про своих знаю.
Мать на новой реинкарнации - девочка 4 года.
В какой именно семье не знаю.
За отцом, как реинкарнацией Ахилеса, приходила сама Богиня Эос и он теперь Воин Света - золотой луч Отца нашего Сурьи. Теперь росы по утрам будет меньше. Эос утешилась и примирилась с потерей своего сына Мемнона.
В какой именно семье не знаю.
Олеся Бледнова
Не чуди. люди не возвращаются быстро им нужен отдых на многие десятилетия, а порой и столетия.
А про реинкарнацию Ахилеса. те герои давно покинули планету Земля.
Про Мемнона в обще смеюсь, тебе не ведомо его последнее воплощение бывшее тысячи лет назад.
Все те, кто не прославлены Церковью как святые, считается, что ещё не в раю - и потому необходимы ежедневные молитвы о них, до особого извещения от них.
Denis Babets
А вы в курсе, что церковь иногда отменяла канонизацию через некоторое время после прославления? Например, некоторых новомучеников и исповедников Российских .
Арт Вояж
спасибо, вы сказали словами моей мамы, именно так она и поступала, молилась... до извещения-и известие приходило
Олеся Бледнова
Человеческие домыслы Истины не касаются.
У экстрасенсов узнавайте.
ну узнаете вы и что вы сможете сделать? молиться и без знания этого нужно!
Мой старый знакомый мне говорил, что если во сне к тебе пришли мёртвые люди, то нужно обратить внимание на то, как они одеты. Если в лохмотьях, то они попали в ад. Если прилично одеты, в костюме, то попали в рай. Лично я в это не верю, но у меня нет других способов об этом узнать.
Олеся Бледнова
Все они там одинаково выглядят, признаки иные, но это необходимо знать ДУХОВНУЮ СИМВОЛИКУ,
Зачем, хотя о своих ушедших родственниках извещен?
Будет Страшный Суд, тогда уже окончательно поместят кого то -в ад, кого-в рай. А пока еще можно вымолить из ада. Но, если учитывать, что даже праведник едва спасается, то ...
Елена Ткачук
Суд касается живых и он уже идет.
Научное название ВЕРИФИКАЦИЯ. В комментария ответ подробнее.
https://dreamcorder.livejournal.com/2109632.html
Библия учит, что "мертвые ничего не знают" все их мысли перестают существовать со смертью. Никакого загробного мира не существует, а уж ада и подавно.
Вам не кажется странным, чтобы демоны работали на службе у Бога и помогали ему наказывать людей, да ещё и вечно?
Арт Вояж
но почему через сны умершие участвуют в нашей жизни?
Елена Ткачук
Это один из проповедников так считал и сам себя же потом опровергал
5.
Ибо отходит человек в ВЕЧНЫЙ ( обрати внимание душа отходит в вечный, то есть тот что был до рождения и будет после смерти) дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; -
доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух (ДУША возвращается туда откуда пришла) возвратился к Богу, Который дал его.
Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета! .
6п. пояснять не надо поймешь сам или разжевать?
5.
Все люди попадают в ад.
Елена Ткачук
С твоим ником только туда дорога открыта.