Религия, вера
верующие, разве чувство вины за то, что вы в раю, а атеисты в аду, не сделают ваш рай адом?
великолепный вопрос !) - один из примеров того, что религия христианства подразумевает тотальное подчинение во всём - смирение, покорность, общность, подчинение главенству и т. п. . я не отрицаю эти качества, но делая их доминирующими -"ты"становишься рабом ...рабом который изгнал из себя из себя главное чувство свободы ...я думаю, что святость спасённых будет отражаться в форме молитвы о грешниках, но думать (?) они будут без такого чувства, как сострадание (например).... сострадание - это хорошее чувство, но оно болезненно, т. к. ключевое слово -сострадание, т. е. сопричастное к страданиям. выходит один страдает вечно в аду, а другой, сострадательно грешнику, страдает в раю. и те и другие СТРАДАЮТ! в вечности умиротворения и всеобщей любви нет места такому чувству как, сострадание . так что они нечего не видят кроме всеобщей любви и т. п. ..я думаю они даже и не молятся ) , для них такое чувство как СОСТРАДАНИЕ ИСЧЕЗЛО НАВСЕГДА ! -----------------------------------------------------------возможно это крайность, но она раскрывает суть вопроса с моей позиции).
Такая проблема существует.. . Во-первых, она не имеет отношения к верующим/атеистам, во-вторых, эта ситуация не переносит обитателей "рая" в "ад". Но они проявляют сострадание и стараются помочь нуждающимся в этом.
Разве у верующих есть чувство вины хоть перед кем-то кроме бога?
Нет. Наше счастье не зависит от неверного выбора других.
кто что заслужил)
Вообще-то, часть верующих тоже в ад попадет по их представлениям.
Если мы здесь все вместе находимся, то что об этом думать?
Нет. Каждый человек сам за себя решает.
всех в ад! и ниипёт кто есть кто. Надеюсь котлы там с гидромассажем.
интересно, каким себе представляют ад высокотехнологичные цивилизации обогнавшие нас в развитии на миллионы лет? Черти с квантовыми распылителями?
Произойдёт вот что мы увидим воочию то, что ожидали от Бога, а вы получите то, чего Бог никак не хотел вам дать, он ради этого Сына Своего послал на крест Так что выбор ты делаешь сам Зачем лезешь на место сатаны и хочешь в этом кого то обвинить
Татьяна Карачёва
вам уже ничего не поможет
А почему верующие в раю должны испытывать чувство вины за это? С какой стати? Каждый в этой жизни САМ выбирает с кем ему быть в вечности, с Богом или без Него.
Вообще-то я бы после того, как первым в Рай вошел бандит, а верующие фарисеи распяли Христа не стал бы так огульно судить, кто пойдет куда. Предоставьте Богу самому этот вопрос решать. Бог смотрит на сердце, а не на внешность. С Богом будут все, кто его любит и кто с Ним реально хочет быть, и не будут те, кому Бог не нужен.
Каждый САМ выбирает, где ему быть в Раю, или в Аду. . .Ведь Господь Милосерден, Он не хочет гибели своих детей.
Господь хочет, чтобы Спаслись ВСЕ, для этого Он Послал в мир Своего Сына- Иисуса Христа. Но, многие упрямы в своем стремлении ко греху.. . Увы...
С чувством вины везде ад. Тот кто в принципе согласен быть виноватым - понесет вину рано или поздно. http://satway.ru/blog/guilt-and-responsibility/
..атеист равно как поклоняющийся Господу своему, Богу своему, имеете выбор, однако разумно отвергает предлагаемое ему Богом; какая в том вина поклоняющегося.. - каждому, его!
Эмммм.. . нет