Если ад есть, многие из них попадут туда, но всего лишь на первый круг. У атеистов мировоззрение в большей степени философское (философия мать наук), а если верить библии все философы попадают именно в первый круг. Где никто не страдает а лишь унывает, и вечно молчит.
Да, за серьезные грехи пустят по другому кругу, но все адекватные сильно страдать не будут, в отличии от лицемерных и гордых верующих. (опять же не все такие)
Как я погляжу, не все верующие знают про круги ада. Основы религии не дает вам глубоких познаний, вы заблуждаетесь.
Религия, вера
Верующие, а вы знаете что атеисты в аду гореть не будут?
Пришёл сатана и всё разъяснил. ))))
в библии нет "кругов" ада. Это из Данте.
Согласен, что честный атеист, живший по совести по совести судим и будет, и у него гораздо больше шансов спастись от ада, чем у лживого верующего.
Есть суперпростой ответ-вот атеист утверждает, что Бога якобы нет. Это в условиях нерешенной в науке проблемы сознания. То есть гарантии, что после смерти будет небытиё, отсутствуют. Если гарантий небытия дать нельзя, и правдив религиозный догмат, окажется, что атеисты говорили неправду, то есть лгали. И вот что написано в Библии:
"Но трусам, неверным, подлым, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам – им место в озере с горящей серой. Это вторая смерть. "
(Откровение Иоанна Богослова 21:8)
Получается, что тот, кто лгал, а также занимался худым сексом (развратник), тот окажется в вечных муках в адском пламени.
(Откровение Иоанна Богослова 21:8)
Сергей Вежливый
Лжец это тот кто сознательно врет, а атеисты лишь предполагают.
Будут гореть, как все неверующие.
Сергей Вежливый
Так, анука притихни, еще фанатиков не хватало.
Мне это и не нужно, чтобы вы там горели, однако и исцелениям душ и тел другим не помогаете, а сбиваете эффект хороших молитв.
Меня отправьте в пряничные круги
Сергей Вежливый
Это не ко мне)))
знаем.
в аду спят, а не горят.
горят в геене
в аду спят, а не горят.
горят в геене
Эти все разговоры, кто куда попадет не более, чем предположения или фантазии, как у вас, да же в тех религиях, кто знает больше об устройстве ада и адских мирах точно не скажут. Есть отдельная личность, есть ее путь прохождения, есть ситуации в жизни, испытания, которые пришлось пройти каждому по этим признакам более менее определяется. В общем тут рассматривать невозможно целую группу людей.
Человек в аду будет платить за непокаяннные грехи. Это может быть и верующий человек, если он умер в своих грехах непокаявшись то пойдет в ад. Есть очень много историй про людей которым Бог показал ад и рай. Я сам лично таких историй больше тысячи видел. И особенно в последнее время Бог показывает ад и рай многим, ибо до Дня Воскресенья и Суда осталось считанные дни, не важно верите вы в это или нет, но день этот придет скоро.
Ада нет.
Как бэ по Библии -неверие в бога это самый страшный грех. И если даже убийца может пройти все круги ада и 'очиститься' атеист навсегда останется в аду