Религия, вера

Многие верующие утверждают, что бог отправит атеистов в ад за неверие в него. Как считаете, это справедливо?

Например, человек родился в семье атеистов, все родственники и соседи атеисты, он сам по натуре скептик и не верит в то, чему нет подтверждающих фактов. Так разве это его вина? Его так воспитали. За что же беднягу в ад? Или бог такой "мелочами", как справедливость, не заморачивается?
Верующие очень сильно хотят, чтобы Бог выглядел тупым

Атеизм это естественное следствие условий созданных Богом. Условий созданных для развития определенных качеств

Если честно верующие много чего утверждают и подтвердить не могут кроме буков в воздухе.

Какой может быть ад? Если жизнь это развитие то станет ли Бог создавать места лишенные мотивации для развития
Наталья Пермякова
Лучший ответ
Человек сам выбирает где родиться.
У меня родители атеисты.
Отправит не в Ад, в Аду Душу лечат от земных привязанностей, атеисты будут просто спать, но это хуже т. к. останутся на том же уровне до Суда.
Сергей Беляков
Наталия Бодунова В смысле - сам выбирает? Что-то я не помню, чтобы меня спрашивали, где мне родиться...
Только у Бога справедливость настоящая И в отличие от вас, он видит сердце и все душевные движения человека, и его побудительные мотивы. Кто-то говорит, что атеизм-- невежество. Я более согласен с тем, что свинство.
Наталия Бодунова Предполагаю, многие могут сказать, что свинство - это публичное оскорбление оппонентов в Интернете.
Ирек Кужаков Православие - свинство

Читайте Лема, "Не буду прислуживать".
Мне так хорошо, подробно и доступно всё равно не написать, а букафф там не очень много.
Смотря какой Ад. У древних греков Аид - местопребывания душ после смерти тела перед новым воплощением на Земле.
Анна Лукоянова
мало ли что считают верующие шизофреники.
Сергей Отмахов
атеисты не верят в ад, а потому в него просто не попадут )))
Врут эти верующие... на самом деле Бог никого в ад не отправляет... ну ежели вы сами захотите, то тогда идите... насильно ведь мил не будешь...
люди много говорят. твоя жизнь это твой путь - у тебя есть голова - разбирайся, делай выводы. да, духовность это тоже одна из сторон жизни. возми за аксиому что мир построен очень логично и правильно это должно несколько тебе помочь в нем сориентироваться.
Alex Arykbaev
А что мешает атеисту обсудить факты с тем, кто постучался к нему в дверь и предложил узнать о Боге? Бог любит своих детей и показывает им путь к спасению.
))) Любава (((
Наталия Бодунова Мешает отсутствие фактов, подтверждающих существование бога.
Сергей Головков Мешает желание провести ему хук в солнечное сплетение, ударом ноги сверху раздробить свод стопы и сломать нос коленом. А противиться столь чистым, искренним и невинным желаниям грешно.
Каждый судим будет по мере своей виновности. Если человек действительно такой одно дело, если просто оправдывается этим, не желая даже думать о Боге, это другое дело.
Юлия Сергеевна
а верить это как лбом об пол биться или сутками слова произносить бессмысленные. Вера она внутри тебя а это показуха
Нет ни ада ни рая
Mavlonbek Madaminov
Сергей Головков Так речь не о том, что есть, а о том, во что верят. Очередная попытка достучаться до окостенелых мозгов верующих и продемонстрировать, что идеалом для них служит капризный, бессмысленно жестокий, самовлюбленный подонок. Которому, будь он человеком, любой побрезгует даже в морду плюнуть. Попытка заведомо провальная. Потому что всё это им прекрасно известно, а их идеал именно такой подонок, именно такими они и мечтают быть, но вслух никогда не признаются.
Если человек родился в семье атеистов. то не факт что он сам атеист. может он верит внутри?
Наталия Бодунова А если не верит? Тогда куда его - в ад?
нихрена это не справедливо