Религия, вера

Некоторые верующие утверждают, что Бог общается с ними через ситуации. А что атеисты вне действия Божьих законов?

Gulnaza *****
Незнание законов не освобождает от ответственности)))) )
Падают же на некоторых невежественных (пока) атеистов яблоки по закону всемирного тяготения)))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Просто мы меньше подвержаны таким ситуациям, как дипресия.
Надя Потехина
Gulnaza ***** есть исследования и статистика?
или это имхо?
Любая религия аморальна по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив свое монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль! И ваше высказывание о верующих в вашем вопросе как раз это полностью подтверждает!:)
Gulnaza ***** Всё зависит от конкретных пастырей.
Если в религии находится кто-то знающий и достигший, то и наставлять будет верно.
Это как в больнице, лечение зависит не от заведения, а от специалистов-врачей.
Так и в религии. Но то, что там 99,9 слепых поводырей в духе, это да.
Ну если бог всё создал, то по логике и атеистов тоже. Хотя непонятно, зачем ему люди, которые считают, что его нет? А вот если его действительно нет, то тогда такой казус не возникает.
Атеисты также под действием Божьих законов. Например закон притяжения открыли люди, но создал Бог и действует на всех одинаково. Так же и по остальным вопросам, только верующие их замечают и говорят Бог, а атеисты когда замечают находят другие объяснения. Например переход через море евреев - верующие говорят Бог, а не верующие - прилив отлив. и т. д.
А если два брата один атеист а другой верующий, то один произошёл от обезъяны а второй от Адама и Евы?
Смотреть не всегда значит видеть...
Подобное притягивает подобное. Если человек начинает стремиться к Богу-у него появляется понимание природы Божества и Его промысла. Бог неизменен, а человек противоречив. В этом и есть свобода данная нам Богом. Солнце светит на всех, но если вы слепы-вы не сможете увидеть солнечного света. Также и с Богом.
Gulnaza ***** А если человек стремится не правильно, ложно и не чисто, то что он притягивает?
Они просто пока не научились их читать
Gulnaza ***** Т.е. они тоже общаются, но только вслепую?
Бог для всех один и Его законы для всех одни. И Он любит и верующих и неверующих. Только верующих возьмет к Себе, а неверующих только тогда, когда они Его признают. Но это же справедливо!
Gulnaza ***** А если окажется, что верующие представляли совершенно иного, извращенного Бога?
Есть те среди верующих, кто может ясно и правильно изложить что есть Бог?
если не знают и называют себя благопристойно, это не значит, что и дела их таковы.

Лук.13:27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Виктория Казакова "...И Он любит и верующих и неверующих. Только верующих возьмет к Себе, а неверующих только тогда, когда они Его признают..." - это уж какое то кокетство получается.)))
Как девушка, " я тоже его люблю, но на решительные шаги пойду только тогда, когда он признается в любви ко мне вслух".)))))
А что, любая сила — Божья? Формулу, пожалуйста...
Алмаз Акматов
Gulnaza ***** А чья ещё?
Есть свидетельство на обладание и на включение-выключение этой силы из мироздания?