Религия, вера

Всё понятно, но не совсем. Верующие попадают в Рай. Атеисты - в Ад. А вот если человек живёт... (вн.)

А вот если человек просто живёт, не верит в Бога, и не отрицает его существования. Ему просто всё-равно. Он просто живёт никого не трогает, не обижает. Такие куда попадут?
не обязательно быть верующим надо быть человеком
Сергей Шалашов
Лучший ответ
Одновременно невозможно и верить и не верить в Бога, точно так, как невозможно одновременно попасть и в рай и в ад
A*
Alenka ****
Вера - богоугодными делами подтверждается.
Никуда, такие заново рождаются, чтоб определиться)).
Светик
эти в Ад.
Максим A_Hot_Boy
Бог решит. Но вообще-то, без веры Богу угодить невозможно. Это первая заповедь.
Все после смерти идут в землю.
А вот Библию надо прочитать, тогда перестанете бояться ада.
Юлия Гановичева Да я и не боюсь этого Ада.
Никто не знает кто и куда попадет.
Rosa Guk
атеисты не попадут в ад. всех будут судить прежде всего по делам. если человек только добрые дела совершал, не место ему в аду. а в том измерении куда он попадет после ухода из жизни быстро вспомнит истины и уверует.
Рай и ад-это не то куда попадают, это то что выбирают, А вообще то БОГ предлагает людям "жизнь и смерть,,,, Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,,, -Второзаконие 30:19,20
Narek Ishxanyan
О чём человек мыслит в момент смерти, того в итоге достигает непременно.
это вы сейчас про меня написали) ну а по существу вопроса - ни кому это не ведомо, и если кто- то утверждает, что знает – это враньё. Одни лишь гипотезы и предположения.
Аминь.
Юлия Гановичева Т-с-с - т-с-с! Тише! Я знаю. Просто мучу воду.
Святотатственная надежда на милосердие Божие. Есть люди, которые перед каждым своим грехом или после множества тяжких грехов только говорят: «Бог милостив..., все простит Бог». Говорят, а сами не просят прощения, и не думают менять своего греховного устроения, будто прощение должно прийти к ним само по себе. Такие люди забывают, что Бог не только милосерд, но и правосуден. И если Он долготерпит к тяжким грешникам, то только ожидая их покаяния и исправления. Если же грешник не исправляется, то его неминуемо ждет правосудие Божие. Грешить, надеясь на милосердие Божие - есть «хула на Духа Святого», - то есть грех непрощаемый.
кому понятно?
Слава тебе боже, что мы попадем в ад, хоть там избавемся, от убогих верующих. Спасибо тебе боже.
* Olya Rashupkina