Религия, вера
Верующий и раскаившийся грешник попадает в рай, атеист, проведя праведную жизнь, попадает в ад ...
Так в чем философия веры и религии? Только лишь в покаянии???
Праведная жизнь без веры во Христа и Церковь невозможна
Aleksandr Ryzikov
Да ну?Неужели до Иисуса не было праведников?
Telegey Sagynalieva
Почему? Если мои жизненные устои совпадают с заповедями. Неужели серийный убийца, уверовав в Бога и перед смертью раскаивающийся, это лучший вариант нежели атеист, вся вина которого заключается в том, что он не мог поверить в сверхъестественное?!
Юрий Назаренко
Почему надо верить в церковь? [Деян.17:24] Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Не так.
Все сначала в ад. За лживые, блудные и злые мысли, слова и дела. Пропорционально содеянному.
А потом все спасутся.
А покаяние не избавляет от наказания за уже сделанное, а только прекращает добавление новых грехов.
А потом все спасутся.
Атеист никуда не попадает.
Как, собственно говоря, и верующий)))))))))
Вся проблема в том, и вся философия, кстати, что не в нашей компетенции определять, кто и куда попадёт. =)))
ну да
такие правила игры
навязывают вам религиозы
вить грех то отпускает поп - и небесплатно
такие правила игры
навязывают вам религиозы
Праведность людей как запачканная одежда и не выдержит сравнения с Божьей праведностью, и люди останутся голыми к своему стыду, когда Бог осияет их Своим светом.
Это философия христианства (православия), но ни как не веры.
Лично меня это убеждение и отталкивает от христианства.
Всякая философия чужда вере Божьей... Вы ошибаетесь в том, что атеист проведет праведную жизнь... Праведность это то. что устанавливает Бог, а не человек... Именно первая заповедь: Я Господь Бог твой, да не будет у тебя иных богов и нарушает атеист, отрицая Бога и нарушая праведность от законы Божия... Отрицая Бога атеист отрицает само понятие : "праведность"...какая праведность человека-обезьяны по вашему? Что разрешено обезьяне- позволено и ее потомку, судя по эволюции... А значит нет праведности и быть не может: все разрешено, лишь бы не поймали с поличным... так и живут, а вид из себя делают праведников...
в этом и есть философия: надо верить в божка и поклоняться ему, плевать на поступки.
В Библии такого нет это православные придумали
Ну да. А откуда бы взялась иначе такая огромная паства у церкви? Так ведь удобно -нагрешил, покаялся - и в рай.
Атеист попадёт туда, куда желал и чему верил перед смертью. Если он атеист и не верит в рай и ад, то он туда и не попадёт. Я считаю, что он может перевоплотиться, чтобы в следующей жизни обрести веру или жить, как захочет.
PS. Где-то читал, что у нас в стране был период, когда было много бомжей, а потом наступил период, когда по улице бегали стаи собак, кошек тоже было много.
Одного пакаяния мало. Нужно обратится. Многие называют Христа Спасителем, желая иметь бонус, но не многие называют Его Господином своей жизни
.22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф. 4:22-24)
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян. 3:19)
23 а обновиться духом ума вашего
(Еф. 4:22-24)
(Деян. 3:19)
Telegey Sagynalieva
Т.е. неважно КАК прожить жизнь, главное покаяться?
Полина Зенина
Покаяние глубиный процесс в душе человека.Не просто Господи прости.
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Еф.2:1-3)
.Вот формула покаяния:
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
(Еф.4:22-24)
(Еф.2:1-3)
.Вот формула покаяния:
23 а обновиться духом ума вашего
(Еф.4:22-24)
Атеист не может быть праведником, для этого надо признавать Бога.
[Иез. 18:9] поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
Telegey Sagynalieva
Вот этот вопрос и интересует: ПОЧЕМУ?
"атеист, проведя праведную жизнь, "-как такое возможно? С чьей точки зрения "праведную"(совр. "правильную")? Если с точки зрения людей, то при чем здесь религия и Бог? А если с точки зрения Бога, то как может быть праведником в глазах Бога тот, кто отрицает божью мораль и даже самого Бога?
Telegey Sagynalieva
Я имею в виду те заповеди, которые перечислены в Библии: не убий, не укради и т.д.
Все люди грешны и все попадут в Ад... Даже святые .
Верующий и раскаявшийся грешник будут жить вечно на земле, потому что поверили в искупительную жертву Иисуса.
Иоанна 3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
ага, ну, как-то так..
Атеист не может проводить праведную жизнь, поскольку отрицает ее законы.
Telegey Sagynalieva
Я имею в виду тот факт, когда соблюдаются все заповеди.
и вы там были в командировке. и записали их покаяния.
Telegey Sagynalieva
Это философский вопрос,если Вы не поняли.
Жанара Аблаева
читай между строк.-филолог