Религия, вера

Человек совершает грех,и благодаря этому попадает в рай.И наоборот ,совершая благо,попадает в ад.Как вы это объясните?

Не согрешишь не покаешься, не покаешься не спасешься, если только в этом смысле можно рассмотреть вашу мысль. А бывает совершит человек поступок и думает-совершил благо и сразу возгордится! (главный грех в христианстве) и не факт что поступил во благо, судить человеку об этом нельзя.
Надежда Трубицына
Лучший ответ
Асель Сангалиева Абсолютно точный ответ.Браво.Это и в Исламе так же,да и наверное и в Иудаизме.
По-моему, всё наоборот.
Никак - это глупость.
Любой человек совершает множество поступков, которые можно классифицировать как грех или как благо (или не классифицировать вообще никак) . Поэтому хочешь-не хочешь - приходится иметь дело с массивом информации, а не с единичным поступком.
И тут у верунов случается баттхёрт: одни считают, что более значима сумма перевеса добрых поступков над злыми (приводят аналогию с весами) , другие - что самый последний поступок перевешивает все остальные. И этому есть весомые основания: убийца и разбойник, который висел рядом с Иисусом на кресте, согласно евангелиям попал в рай (потому что уверовал, типа).
Ирина Лакиза
Это Вы с чего взяли? Вам из рая позвонил кто-то, сделавший грех?
Асель Сангалиева Женя ,проходи мимо.Вопрос не для тех,кто считает возможным,шутки про звонки из рая.Я получил правильный ответ,от нескольких человек,а твой ответ-вопрос ,глуп и неуместен.
Пример в студию
Асель Сангалиева А пример такой.Допустим человек согрешил,и после до конца жизни жалел о своем поступке,раскаивался,и больше не совершал подобного.И он получил шанс попасть в рай.А другой сделал благое дело,и всю жизнь вспоминал об этом,гордился собой,а со временем стал возмущаться и роптать пред Богом,что его больше не хвалят за этот поступок,не возвеличивают.И тогда он скорее всего попадет в ад.
Ильшат Фазлиев А вообще я во все это не верю, в ад, рай и т.п.
нарушишь закон, посадят. как-то так
"Що було то було, що буде то буде, цінуй те що є бо лиш сьогодні життя твоє."
Нет ни рая ни ада. Единственное что может сделать человек после смерти - остатьтся в памяти и сердцах живых.
А в какой роли, злодея или героя - решать самому человеку.
Олег Коробчук
Асель Сангалиева Зачем вообще отвечать на вопрос ,не имея в сердце веры в Бога?
человек сделав плохо никуда не попадает) только совесть мучить будет) а после смерти ничего нет)