Религия, вера

Кто попадает в Рай кто в Эдем а кто в Ад?

Олег Русаков
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается что такое рай и как он выглядел изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи. " Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад налаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал им задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28).Они и их потомки должны были расширять пределы рая пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Что касается ада.. . Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны ". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя котрого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44).
Александр Фёдоров
Лучший ответ
Рай и Эдем-это одно и тоже.
Айнура Баизова
я уже в Эдеме и надеюсь пребывать в нём как можно дольше)
Любящие врагов в рай. Ненавидящие сатану в ад.
Участники ответы@mаil.ru примеком в Рай )))
В библии говорится о том, что праведные наследуют рай на земле, помазанники будут править вместе с Иисусом Христом на небе, а нечестивые будут вместе с Сатаной уничтожены. В Библии ни слова нет о том, что люди будут гореть в аду и т. д. как многие себе это представляют... просто будут уничтожены "возвратятся в прах".
иуда будет в раю. иуда будет в раю. иуда будет со мной.
Все мы поподаем в рай, только у каждого он свой у кого чистый как хрусталь у кого то черный как брильянт .
А.
Айдос .