Религия, вера
Верующие почему вы говорите то что умерший человек попадает в рай или в ад, если Рай на земле будет восстанавливать Иисус
После второго пришествия?
они просто верят что им будет хорошо, а что да как не вникают, боятся спугнуть
Енох, Илия и Мовсес у Бога сейчас.
Физические умершие в аду "спят" и ждут дня воскресения из мертвых.
Так верю.
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Так верю.
26 и я во плоти моей узрю Бога.
земля и все дела на ней сгорят
Что касаемо христианства, то есть много разных мнений
После воскресения и Страшного суда человек будет в аду или Раю.
Да приидет Цатствие Твое и на земле как на небе. Он установит царство. В раю души. В царстве воскресшие люди.
Есть тела земные, есть тела духовные. Духовные тела не могут умереть, дух вечен. Хотя к моему огорчению есть множество "верующих" которые на серьезных щах утверждают что ни одного человека нет на Небесах, ада не существует, нет никакого внетелесного опыта. Хотя в новом завете четко описано путешествие на третье небо апостола Павла и Иоанна который после этого книгу откровение написал. Но всякие там СИ эти места писания никогда цитировать не будут. Они никогда не будут цитировать слова Христа об аде. А это азы азов. Иисус умер на кресте не для того чтобы праведники воскресли в телах. В телах воскреснут все. Иисус умер чтобы душа не попала в место мучений. И Он сам об этом говорил. Не бойтесь тела убивающих но души не могущих. Но бойтесь Того кто и тело и душу может ввергнуть в гиену огненную. Иисус всегда делал акцент на душе. Он даже Лазаря воскресил но тот потом все равно сдох от старости. Временные тела земные ничего не значат.
Алёна Полякова
В Коране все описано.
Царствие Небесное не тут и не там, а внутри нас есмь. И рая на земле не будет, это сектанты так говорят. В Доме Отца Моего обителей много, так сказал Господь Иисус Христос. И сказал, что идет приготовить место нам, если бы оно было на земле, то он бы не сказал так перед своим распятием и Вознесением.
привыкли лгать и клеветать!
Чего? Как Иисус будет восстанавливать рай на Земле? Он не будет этого делать, он вернется перед самым концом в знак величества Божьего