Религия, вера

Праведники после смерти попадают в рай. Грешники - в ад. Остальные рождаются заново???

Sherzad Aliev
Остальных нет и праведников нет. Пусть кинет камень в меня тот, кто не грешыл))
Остап Гендер
Лучший ответ
Кому куда определить решает СУД, а не Вы сами какой Вы.
остальных ждет забвение
Гриша Власенко * * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
болтаются в чистилище, пока бог решать будет
Аня Мангарова
Не праведники, а искупленные Христом грешники.
А вторые не искупленные Христом грешники, потому что отвергли Его любовь.
Остальных не остаётся.
жизнь- работа над ошибками.... наверно это и есть ад....
Indira А
Всё происходит при жизни. Дети БОГа в рай. Дети порока - в ад.
Андрей Крутов
если при жизни личность не смогла соединиться с душой и тем самыми стать духовной личностью то душа неизбежно пойдет на повторное воплощение но это будет уже формироваться другая личность а прежняя станет субличностью - или информационной структурой в поверхностных оболочках души ...и в конечном итоге все равно исчезнет ...если же личность смогла спасти душу при жизни то рождается новый ангел и личность переходит в духовный мир и уже не крутится в круговороте жизни и смерти ...праведник это тот кто о душе заботится больше чем о теле потому что чувствует вечность души в временность тела и соотвественно выбирает к чему стремиться ...грешник это тот кто временное ставит на первое место а вечное в нем на второе ...свое я эго ставит на первое место а все что мешает и угрожает его эго старается уничтожить избежать убрать или отодвинуть из своей жизни ...и еще грешит не душа а грешит именно личность которая выбирает проводником каких сил быть и в какие мысли - эмоции - желания вкладывать силу своего внимания тем самым растрачивая ее ...за это и будет отвечать ...поэтому рай или ад достигается еще при жизни человека его выбором ...и спасение всегда происходит только в настоящем .. только в моменте сейчас а не будущем ...
* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, ад, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.

И знай. Если ад существует в Любви, то и рай пребывает там же. А как? Это уже другая тема. .

.* * *

Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.

* * *

Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
И познание даётся только верою. _______________(2Кор. 5,7)(Евр. 11,1)
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Прежде в сердце должен, ты Её принять, _______(Апок. 3,20)(Ефес3,18)
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Раскаявшемуся грешнику уготована более милосердная учесть нежели ад.
Есть или праведники, или грешники, третьего в этом деле нет.
на мой взгляд, нет ни рая ни ада - эта байка придумана для того, чтобы управлять людьми с помощью религии и ее канонов, вызывающих страх и подчинение. . жизнь - это не ад и не рай - это реальная жизнь сегодня и сейчас. .
ведические учения по этому вопросу более логичны с идеей кармы. . ее, например, нельза отмыть от грехов с помощью индульгенций, пожертвований и т. д. , а она или улучшается или ухудшается в перерождении... и чтобы заслужить спасение одних покаяний будет мало.. .
Извиняюсь, за каламбур и разброс идей, очень многое хотелось поведать.. .
.
все намного проще)
Нет ни рая ни ада. Есть некий период оценки сделанного в жизни. После этого "праведники" работают в иной системе, а "грешники" отправляются обратно на Землю дорабатывать свое, что не наработали.

Перерождение - это появление энергетической сущности в новом белковом теле. Не каждой и не всегда. Есть законы по которым это происходит и они весьма просты. Осмыслите причину перерождения. Зачем это происходит? Скорее всего, вы срезонируете на понятие "совершенствование". Совершенствование - основа развития.
Сколько раз ваша сущность была на Земле до настоящего воплощения в вашем теле проверить достаточно просто, но в то же время не так быстро. Инструмент - осмысление, путешествие по резонирующей с вашим сознанием информацией. Какие страны, культуры, места, занятия, языки вам ближе, проще, с какими людьми вам комфортнее и интереснее. И т. д. и т. п. Поймите, и вы получите ключи к своим прошлым жизням.

Но их невозможно "узнать". У вас остается фрагментарное восприятие "предыдущего пребывания" на планете в белковом теле и все. Поэтому есть феномены разговоров на "мертвых языках" и феноменальных памятных отметках типа "де жа вю".
В принципе этот вопрос неинформативен. Ну какая разница кем вы были или еще не были? Важно кто вы здесь и сейчас.
Это интересно тем, кто старается о понять, как реально устроен Метакосмос, и какова роль и место человека во всем этом великолепии.
Праведники, грешники - все в ад.
Затем суд после которого - или жизнь или смерть.
Жизнь после суда не в раю на небе с Богом,
а на земле в новом теле тысячу лет.

В Раю на небе - искупленные Богом будут править помилованными, живущими на земле.
:) А остальные - это кто? :)
Sherzad Aliev ье, кто не считает себя ни праведниками, ни грешниками))) я, например)))
Рай для каждого свой. Для меня это идеальный баланс между совестью и вашими поступками...
Все это будет после Армагеддона, пока все ждут -- и мертвые и живые