Религия, вера

А для чего нужен страшный суд? Вроде праведники в Раю грешники в аду. Конец света и снова распределение?

[Ginner] [Ginner]
Шоб боялись. А то верить перестанут))))
Нина Бирина
Лучший ответ
Для поддержания верующих в тонусе.
Сергей Воронко
А то.. .
Как после окончания ВУЗа.
Ирина Тонких
есть спорные моменты. .
когда грехов и заслуг примерно поровну. .
Тогда вершится Страшный Суд. .
Потому что там выступают совершенные прокуроры. . совершенные адвокаты. .
а как доказательства показывают " в записи" жизнь человека.
На мой взгляд судят лишь в спорных моментах, это логично и верно!
То что другие думают. . типа все будет на страшном суде.. это глупость!
Точно также как не бывает вечного Рая и вечного Ада. .
Сколько ты страданий и горестей причинил живым существам. .
столько страданий получишь в Аду. .
аналогично Райская жизнь. .
Конечно это может быть миллионы миллиарды триллионы лет. .
но в любом случае это конечный промежуток времени!
Умный и серьёзный вопрос. Он касается состояния мёртвых. Библия говорит о2м пришествииХристаПоследняя гл Откровения! 2 стих"Се гряду скоро, и возмездие Моё со мною, чтобы воздать КАЖДОМУ по делам его".Это значит, что суд ещёне свершился .Мёртвые лежат в прахе без чувств и мыслей. Отсюда: они, не враю ине в аду. После Пришествия и те и другие будут воскрешены. Одни для жизни вечной, другие для уничтожения вечным огнём (после которого воскрешения никогда не будет). Уничтожение будет быстрым для тех, чьи грехи были не такие ужасные, как грехи Гитлера, например. "Каждому по делам его".Вечных мук не будет. Идея о вечных муках пришла от дьявола (См. Бытие 3гл. 4й стих) "Нет не умрёте"-слова сатаны. Вечные муки в аду выходит является и вечной жизнью (хоть и в муках). Но сатана назван лжецом и "отцом лжи".Богне будет мучать своих детей (по праву творения) больше чем они того заслуживают. Бог ПРАВЕДЕН и МИЛОСЕРДНЫЙ судья. Он воздаст каждому грешнику по его делам в конце земной истории. Уверовавшие во Христа и согласившиеся жить по его принципам будут жить вечно Христос оправдывает их. Он понёс наказание за их грехи на кресте.
A)
Aizhan )))))))))))))))
Aizhan ))))))))))))))) См 22 главу книги Откровения12 стих.
должна же правда наконец окончательно победить, и пожать же надо что посеешь, а как иначе?
Eduard Snegkov
Eduard Snegkov хотя вопрос можно было сформулировать и поширше,не так квадратно.
Отличный вопрос!

Пока ещё не наступила вечность - вершится Частный суд. Именно поэтому можно молиться за усопших. И грешников ещё можно вымолить (разумеется, не упёртых - которые при жизни "не сожгли за собой мосты").

Что касается праведников - из рая их никто не выгонит. Хотя они сами ещё могут оттуда уйти. Но таких глупцов там нет. Только мы, на земле, играемся своим спасением.

Кстати, Царство Небесное откроется только после Суда. Так что и блаженства в раю, и муки в аду (это только преддверие) ещё на крайне низком уровне.
[Ginner] [Ginner] Да версия частного суда. Это нечто. Это действительно хрен кто до вас додумался
Да, ты вопросом и ответил!
Вадим Ляшкевич