Религия, вера
Праведников - в рай,грешников- в ад,куда остальных,среднестатистических?
Праведники - это те же грешники, но возненавидевщие грех, раскаялись и прощены. Нечестивые - тоже грешники, но упрямо не желающие порвать с грехом и прийти к Богу. Первые могут быть спасены, если будут верными в ИСТИНЕ. Вторые - сами себе выбрали незавидную участь. Середины тут НЕТ!
Они - на погосте
остальных не существует.
Елена Шарапова
да или ад или рай
теплые-в ад...
продолжать экзамен на земле
В Чистилище.
Аленка Бадрина
Разве чистилище - не ад?
А как себя чувствуют в раю праведники, зная, что их близкие (дети, например) мучаются в аду?
Аленка Бадрина
Такого быть не может,ведь они бы не были праведниками,если плохо воспитали детей.
В принципе, всё есть в Писании и мне, честно говоря, даже удивительно, что верующие в шутливой форме отвечают на такой серьёзный вопрос.
Другое дело, что формат проекта не позволяет развёрнуто ответить.
Однако, если Вам ВАЖНО ПОДРОБНО разобрать тему ада и рая (согласно Писанию) , то я могу на днях написать Вам на почту.
Другое дело, что формат проекта не позволяет развёрнуто ответить.
Однако, если Вам ВАЖНО ПОДРОБНО разобрать тему ада и рая (согласно Писанию) , то я могу на днях написать Вам на почту.
Аленка Бадрина
Спасибо,совсем не собиралась шутить на эту действительно серьезную тему.
чистилища нет. есть только ад и Рай. конечно Бог милостив, но не надо злоупотреблять Его Милостью. многие сами в ад идут
А третьего не дано....
Аленка Бадрина
Мне просто страшно.Я серьезно.
К концу времен среднестатистических уже не будет.
Откровение 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Все распределятся по своим сторонам.
У Вас еще есть время разобраться во всем. Ищущие Истину, ее находят...
Откровение 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Все распределятся по своим сторонам.
У Вас еще есть время разобраться во всем. Ищущие Истину, ее находят...
Дык, нетути таких.. . между двух табуреток не сядешь.
Или праведник, или грешник. А для среднестатистических даже термина не придумали) )
Не скажешь же - ни рыба, ни мясо))
Или праведник, или грешник. А для среднестатистических даже термина не придумали) )
Не скажешь же - ни рыба, ни мясо))
Согласна с пятым ответом, говорят же, что милость выше справедливости.
В пищу для червей
В ИНТЕРНЕТ!!! Причём, и первых, и вторых, и третьих... Тут места всем хватает....
Говорят, что Бог милостив.. . он их помилует и дарует им жизнь в Царствии Небесном.
Как куда? Отдыхать в Турцию, Тайланд....))))
Аленка Бадрина
Вообще-то я серьезно.
Суд оставьте Сыну.. . Не суди да не судим будешь.
В чистилище, однозначно. Безгрешных людей нет.
Чего то среднего нет, все очень просто, либо ты в Боге либо нет. Нельзя будет сказать я никогда не слышал про Бога. Все мы взрослые люди. Да, Бог милостив, но продолжать жить как и жил, будет уже искушение!
Да нет ни ада ни рая, религия наша навязала Вам всю эту хрень все намного проще .Пообщайтесь с теми кто был там, после клинической смерти каждый видел то, что мозг мог воспринять и описать .Думаете что там нет ни хрена так и будете шариком в пустоте летать, а решите что там кайфово и будете кайфовать и т. д.
Христос сказал: "в доме Отца Моего обителей много" и еще, "каждому воздасться по делам его",ответ очевиден...
Похожие вопросы
- А для чего нужен страшный суд? Вроде праведники в Раю грешники в аду. Конец света и снова распределение?
- Каковы планы Бога относительно людей. Ну ладно-попали праведники в рай; грешники в ад. А дальше-то что?!
- Праведники после смерти попадают в рай. Грешники - в ад. Остальные рождаются заново???
- Праведники после смерти попадают в рай. Грешники — в ад. Остальные рождаются заново ?
- Праведники после смерти попадают в рай, грешники - в ад, а что с остальными?
- Вопрос верующим:вот вы говорите,что праведники попадут в рай,грешники-в ад. В аду нас будет мучить сатана.
- Праведники попадают в рай,грешники в ад.Аесли у Господа на чаше весов равновение,т.е.ноль,куда такие люди попадают?
- Согласно христианской доктрине благие попадают в рай, грешники - в ад...(см. внутри)
- Верующих в Рай преступников в Ад а остальных то куда ?
- если душа грешника попадет в ад а праведника в рай то куда попадет та душа чьи грехи уравновешивают добродетели ?