еще одну партию потенциальных праведников и грешников сделает) )
еще одного сатану, еще одну землю, рай, ад...
Религия, вера
Каковы планы Бога относительно людей. Ну ладно-попали праведники в рай; грешники в ад. А дальше-то что?!
Ира Коптева
ересь.
Планы Бога -спасти людей, чтобы" верующие в Него не погибли, но имели жизнь вечную" (Ио. III, 15),а это подразумевает уподобление Богу и соединение с Ним.
Чтобы это произошло нужно очень много поработать над собой при жизни, дабы попасть туда куда следует.
Единение с Богом, видение Бога, ощущение благодати, любви Божьей во всей полноте, жизнь вечную-вот то чего хочет Бог для людей.
Сергей Костин
А дальше-то что?!
Аня Орлова
Брехня. Нет у Меня на вас никаких планов. Вся эта тряхомундия с Адамом и Евой — это Я просто прикалывался от нечего делать. Попробуйте-ка сами пожить вечно, небось ещё не то учудите со скуки.
Воплощение после апокалиасиса уже в новом обществе для дальнейшего духовного развития. Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание. Царство Небесное на Земле, Новое Небо-новая Земля.
Дальше Бог решит как быть!!
Дальше люди должны спасти Вселенную от неминуемой Тепловой смерти.
Ира Коптева
ересь.
Марина Гордовенко
ДОМ ДОЛЖЕН СПАСАТЬ ХОЗЯИН А МЫ ЛИШЬ ПЛОХИЕ КВАРТИРАНТЫ
Живи, радуйся!...
Ира Коптева
Это относиться к плотолюбцам. Духовные же помышляющие о спасении от геены должны размышлять и жить по-Заповедям Христовым.
план бога, хороший план.
узри своё недостоинство, жалкий смертный человечишко, тогда узришь план бога.
как что - жизнь полная счастья, света, любви и добра.. Вы наверно так привыкли к безумному и проблемному миру что не можете без проблем ?)
примерно такие же как и у сатаны: научить уму-разуму
Ведь сказано: Бог создал человека по образу и подобию своему. Вот и весь план. Пока каждый не станет как БОг, так и будет сюда возвращаться
Марина Гордовенко
ЗЕМЛЯ ПОГИБАЕТ СКОРО НЕКУДА БУДЕТ ВОЗВРАЩАТСЯ
Библия говорит о том, что рай будет на земле. Тогда мы будем вечно жить, не старея, не болея и не умирая. Обладая совершенным здоровьем и умом мы сможем осуществить все свои угодные Богу планы и мечты, Мы сможем поистине наслаждаться жизнью получать от неё удовлетворение каждый день. „Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его“» (1 Коринфянам 2:9)
бога нет
Ира Коптева
анафема.
Сергей Костин
Ну теоретически. Что бы он сделал дальше?!
Марина Гордовенко
ИСКАЛ ИЛИ ДРУГИЕ СКАЗАЛИ7
Чтобы имели жизнь и жизнь с избытком плохо что ли не болеть не умирать не заботиться о пропитании всегда под кайфом настроение хорошее зла нет вокруг а кто уж гей неисправимый там тоже для них условия всё равно лучше чем на земле то
Бог есть любовь. А любовь не может вынести, чтобы кто-то мучился вечно. Дерзну даже предположить и пусть осудит официальное мнение церкви, что сам сатана будет прощен и примет прощение, когда грешники вышедшие из ада простят своего мучителя. БОГ СПАСЕТ ВСЕХ! (но из этого нельзя делать вывод, что можно жить и делать зло - это подлость)
Я атеист, слава богу - во всю эту чушь не верю :-) Сейчас лето, съезди отдохнуть на море куда-нибудь. И не забивай голову чепухой.
Наталья Шапко
Атеист, а говоришь слава Богу. Где логика?
Марина Гордовенко
А КОГДА ПРИЙДЕТ СТАРОСТЬ БОЛЕЗНИ- СКАЖЕШЬ НЕУЖЕЛИ Я ЖИЛ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕСТЬ ПИТЬ ОТДЫХАТЬ НЕУЖЕЛИ ВЕСЬ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН В ЭТОМ
План Божий совершиться в День Страшного Суда Господня во всей своей полноте. Коемуждо воздастся по-делом его. . Праведникам Христовым-вечное блаженство. Грехолюбцам-вечное страдание.
Сделать Землю раем, как и было задумано изначально и поселить там людей, дабы они плодились и размножались.
Вообще-то в Библии нигде не написано нечто подобное. Что такое ад? В представлении многих людей - это место мучений грешников после смерти. Но, ведь Иисус Христос тоже был в аду три дня, после казни (Деяния 2: 25-27). За что Сына Бога в ад? Исследуя Библию, можно заключить, что ад не что иное, как просто могила. А рай, о котором говорится в Библии - не место, куда попадают праведники после смерти. После смерти человек находится в состояние небытия (Экклезиаст 9: 5,6, 10). А дальше - вечная жизнь в раю на земле, для праведников, т. е. для тех, кто ревностно исполняет волю Бога, а для грешников, т. е. не желающих исполнять волю Бога - вечное уничтожение (Псалом 36: 9-11, 29, 38). (В переводе Нового мира Псалом 37).
а дальше он к себе в Израиль поедет! жопу греть с тетками!