Религия, вера

Каковы планы Иеговы относительно Земли? Да, и еще. Огненного ада ведь не существует?

Тимур Краус
Слова Иегова на иврите не существует.
Анжела Шалгумбаева
Лучший ответ
Sergey Fil В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться».
Планов нет. персонаж мифический
иог..
:)
.. ево знает
&M
&)L Mrs. Ололо|(&
сомнительно
Никита Гришин
Устранение зла и грешников с Земли, установление Царства Бога, воскресение мёртвых.

Огненного ада не существует.
Сергей Каражов
«Так говорит Иегова... Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).
В Священном Писании сказано, что «Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Он повелел Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте... над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). Смерть могла постигнуть людей лишь в случае их непослушания Богу (Бытие 2:17). По замыслу Творца, Земле предстояло стать вечным домом для человечества. Ее должны были населять верные Богу люди, которые бы заботились о ней и жили бы на ней вечно.
Божий замысел относительно Земли не изменился. В Слове Бога ясно сказано: «Земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Кроме того, она всегда будет населена людьми. В Библии написано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Ад это место где находятся умершие до суда Но есть вечная гиена огненная где огонь не угасает и червь не умирает
Денис Старков
50/50.
если верить, то в Бога Отца, Иисуса Христа и Святой Дух! Сектанство в жизни не поможет (((