Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*».
Ада нет, а рай будет востановленн Иисусом на земле, там где он был и раньше. ( Бытие 1 глава )
Религия, вера
Верующие,как вы сможете с чистой совестью блаженствовать в раю, когда ваши родственники в это время, будут гореть в аду?
Мы помолимся за них.
Есть такой догмат у христианства (православные только его не любят вспоминать почему-то) - пока все не спасены - никто не спасен!
Не сможем.
у души нет родственников, но все равно здесь на земле всегда молюсь о близки об их спасении
не, мои в раю)))
Договорятся, как с гаишником))
а почему нет, если призыв был, они сами поступали не справедливо по отношению к себе
не каждый монах в рай попадет, а где уж нам грешным....
я знаю одно: нельзя одновременно злиться на Бога, Рай, ад, и одновременно не верить в это.
Верящие в существование ада не смогут блаженствовать в раю, т. к. им придётся жестоко разочароваться в своих взглядах, когда всё откроется на суде.
Если бы на сегодня существовали т. н. ад и рай, то рай показался бы адом, т. к. осознание, что твои любимые, кто не принял Бога и не покаялся и попал в ад и теперь обречён БЕСКОНЕЧНО страдать, без всякой возможности что-то изменить или облегчить своё страдание, будет большим страданием, чем самому оказаться в аду. Например, как спасённая мать сможет наслаждаться присутствием Бога, который отправил навсегда её непокаявшегося сына вечно мучиться? Неужели она настолько станет бессердечной и её любовь к своему сыну угаснет? А ведь написано, что любовь никогда не перестаёт (1Кор. 13:8). Или такое сравнение: когда кто-то из близких болен смертельно, то пока он ещё не умер, родственники как бы вместе с ним страдают, но когда умрёт и его похоронят, то через какое-то время успокаиваются и только иногда вспоминают, как он страдал. Так и в вечности будет: спасённые постепенно забудут о своих не покаявшихся родственниках после их вечной смерти в результате суда Божьего. Их нигде не будет больше. Они не будут вечно мучиться, а погибнут в очищающем огне.
Нормально здесь - монитор приличный, а в аду - зависает постоянно...
В Исаии 65:17—19 мы читаем: «Вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля». Читайте внимательно.... ПРЕЖНИЕ НЕ БУДУТ ВОСПОМИНАЕМЫ И НЕ ПРИДУТ НА СЕРДЦЕ.... У каждого человека -есть выбор. И если хотите помочь родным по крови, по плоти, то молитесь за них сейчас.
А как ты можешь спокойно кушать, когда десятки миллионов детей в Африке голодают?
...
Перевод: армянский > русский
Исаия 31
10 ...Так говорит Господь: "Блажен тот, кто имеет сына на Сионе, и с кем членов дом в Иерусалиме".
Եսայի 31
10 նոյնպէս պարտութեան են մատնուելու. փախչողն էլ պիտի բռնուի։ Այսպէս է ասում Տէրը. «Երանի՜ նրան, ով զաւակ ունի Սիոնում, եւ ում տանեցիները Երուսաղէմում են»։
Перевод: армянский > русский
Исаия 31
Եսայի 31