Религия, вера

Верующие не собераюсь судить Бога, но как Вы думаете он испытывает раскаинья за то,что столько людей горят в аду.Ведь

как не крути первоисточник и Рая и Ада он,по Вашей верссии?
Бог создавший ад не может называться Богом.
Peter Abrahams
Лучший ответ
Это чувство ему не знакомо.
Евгений Ерёмин Блин ,а я думал ему всё доступно...
))) Много рекламы, но мало знаний. Каждый включает фантазию по мере своей испорченности.)
А перед кем ему раскаиваться?
Евгений Ерёмин Коммент на первый ответ..
да Он, но было полно времени хотя бы заставить себя поверить, а Аллах со своей стороны пошел бы навстречу, чел. идет навстречу Аллаху на фаланг пальца, Аллах на весь палец, чел. на палец Аллах на кисть и тд
Простите.... а перед кем ему раскаиваться?...
Алиса Мэдлен
Евгений Ерёмин Перед кем раскаиваюсь и я,когда ошибаюсь...Перед собой,больше судей нет не для Бога,не для думающего человека.А Вы перед собой никогда не раскаивались?
а где вы нашли в Библии слова, что люди горят в аду и грешники попадут в ад после смерти??.. там есть упоминание только про еврейскую мусорную свалку, что постоянно коптила и воняла и быть рядом было равнозначно аду.... ВЫ уже все находитесь в аду, который сами и создали. Бог дал все для счастья человека, но амбиции человека и советы противников Бога все это превратили в пыль. Человек стал зависим от материального и всю жизнь кладет на добычу "благ"....когда приходит прозрение, то уже поздно что менять...
Игорь Швецов
Один раз Бог расскаялся в том, что создал человека.. .
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. " (Быт. 6:5-7) Грешники были погребены под водами великого потопа.
Но после того Господь заключил с людьми новый Завет: "поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. " (Быт. 9:11-13)
Теперь Господь в каждого из нас верит!
Евгений Ерёмин Понимаю кощунственная мысль,но если бы я был Бог раскаился и за первое и за второе и за третье своё решения.Потоп стёр людей но не их стоны и крики..
за что боролись... по церковному учению грешники горят в аду потому что они сами внутренне не могут находиться в раю, так что они сами себя наказывают. благодать для них смертельна
первоисточник, конечно же сатана, и он будет расплачиваться с теми, кто за ним шел, а Бог естественно будет наказывать беспощадно
Eyvazova Aida
Бред, сам додумался или Тот с рожками тебя надоумил? Бог поругаем не бывает! Люди горят в аду по причине своих нераскаянных грехов.
Все дело в том, что ты очень верно и правильно задал вопрос. Дело в том, что Ада то не существует. Ад это не место мучений. Ты хотя бы прочитай вот это: " И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откр. 20:14). Ни какого мучения на самом деле нет, это христианский бред. Христиане из Бога, сделали терана и мучителя и злого господина. Да, правда лишь то, что Бог действительно уничтожит всех грешников, но это будет раз и навсегда, так пишит Писание. Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. (Мал. 4:1)
Sergei Tyakin