Религия, вера
А испытывать радость, представляя, как например Гитлер горит в аду - это грех? Ведь сказано - "не судите"...
Когда святое писание писали, Гитлера еще не было.
Что нам до Гитлера? Живем настоящим
Gaufara75 Baijumanova
..такой же пустой пиздёж,как и всё остальное
Alex Pingu
Вы то не в пустоте?
Лучше о своих делах думайте. За него Вы точно отвечать не будете.
А зачем это вообще представлять? Лучше о своих грехах помнить, нежели за чужое возмездие радость испытывать...
Вы не знаеете, что решит Всевышний в отношении того или иного человека. Может помиловать и т. д. Вы не судья. Оставьте эту тему. Вам известно, что есть добро, зло. Самосовершенствуйтесь, не отвлекайтесь на пустопорожние разговоры. Отвечайте только за свои поступки
Сергей Мартынов
Да что же Вы такое пишете?
Воображение - не греховно!
И чувство справедливости - это ХОРОШО!!!
Как и чувство радости, от таких вот иллюзий - естественно для человека!
Осуждать Гитлера - правильно, ибо суд потомков самый верный!
Но вот если, осуждаешь соседа, и желаешь, чтобы он оказался в аду - это преступление!
Понимаете, в чём разница?
Воображение - не греховно!
Понимаете, в чём разница?
Я испытываю радость от Евангелия и Причастия
Андрей Симанкин
Это признак психического нездоровья - испытывать радость от такой фигни.
...На духовной почве Православия возникает стремление ко всеобщему спасению. Спасение понимается не только индивидуально, но и соборно, вместе со всем миром. И из недр Православия не могли бы раздаться слова Фомы Аквината, который сказал, что праведник в раю будет наслаждаться муками грешника в аду. Также на почве Православия не могло возникнуть учение о предопределении, не только в форме крайнего кальвинизма, но и в форме представлений Блаженного Августина. Большая часть восточных учитилей церкви, от Климента Александрийского до Максима Исповедника, были сторонниками апокатастасиса, всеобщего спасения и воскресения. И это характерно для современной русской религиозной мысли. Православная мысль никогда не была подавлена идеей божественной справедливости и она никогда не забывала идеи божественной любви. Главное, она не определяла человека с точки зрения божественной справедливости, а идеи преображения и обожения человека и космоса.
Николай Бердяев - Истина Православия
а мы не судим -мы просто смотрим
любой ответ что ты тут услышишь, лицемерие илож. все испытывают радость от мести, поверь))
Сергей Мартынов
ПРАВИЛЬНО.
Воображение - не греховно!
Понимаете, в чём разница?
Воображение - не греховно!
Понимаете, в чём разница?