Религия, вера
Правда, что рукоблудство это смертный грех? я не хочу гореть в аду как заломить грехи?
Это вам к мормонам.
пальцами нее грех, а вот палкой грех
См. "Вики"-смертные грехи. Их 7
для начала нужно прийти в Православный храм
Грех. Каятся надо. Не замаливают грехи. Молятся о прощении
занимайся, только не до дыр, это не грех, но и не приветствуется, от Онана пошло
А что современные психологи об этом говорят? Егидес, например...
Смертных грехов всего 7 и рукоблудства там нет. Кто-то Вам наврал!
А близко к теме из Библии прочтите это ...
БИБЛИЯ
Левит гл 20
10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12 Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16 Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
БИБЛИЯ
Левит гл 20
Впустую тратить свое семя - это незаконный секс. Незаконный секс - это грех. За грехи человек будет страдать и отправится в ад.
Есть искупление за этот грех, но толку от этого нет, ибо вы опять будете грешить. Поэтому вам нужна практика очищения, чтобы навсегда избавиться от этой привычки. Смысл не в том, чтобы каждый раз замаливать грех, а на всегда избавиться от него. А для этого нужна подходящая практика.
Это грех против себя, грехи плоти. Нужно исповедать Богу этот грех перед священником, чтоб он был свидетелем, а затем причастится Христовых даров. Чтоб очистится и исцелится, от этой страсти.
нет в рай попадешь .
Смотря в какой религии.
это лично ваш половой вопрос.
Ну поступи так как написано в библии. "И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну." (Матф. 5: 30).
неправда. Только руки потом помой с мылом) и больше не заламывай грехи)
Не знаю, Я воздерживаюсь а если дрочу то знаю .
Наш любимый "ананизм "-укрепляет организм, сокрощает рост детей и расходы на девушек с низским статусом в обществе....))))
Ой по статистике манстурбируют 98% населения а остальные 2% просто не признаются
так что манстурбируют все