Религия, вера

Как вы относитесь к модернизации смертных грехов?

Всем нам хорошо известны смертные грехи человека, такие как Гордость, Сребролюбие, Блуд, Зависть, Чревоугодие,Гнев,Уныние...На протяжении n-го времени эти грехи претерпевали некоторые изменения, правда, весьма незначительные. В марте 2008 года епископ Католической церкви Джанфранко Джиротти в интервью официальной газете Ватикана «L'Osservatore Romano» заявил о том, что не следует забывать об изменениях во внешнем проявлении смертных грехов в условиях современного общества и сопутствующих ему процессов Поэтому частными случаями смертных грехов являются такие деяния: * нарушение «биоэтики» (например, контроль рождаемости) * исследования, сомнительные с точки зрения морали (например, связанные со стволовыми клетками или генной инженерией) * загрязнение окружающей среды * усугубление растущей разницы между бедными и богатыми * излишнее богатство * употребление наркотиков * доведение до бедности Как помочь несчастному грешному в условиях развивающегося общества не запутаться в том, где грех, а где нет? Время летит вперед, уже и не разберешь правду творишь или беззаконие)) Значит такая модернизация просто ужасть как необходима?Неправда ли?
Любой грех от чревоугодия - все остальное не грех!
А зачем модернизировать не совершенства, нравственностью пусть займется государственный аппарат.

Уверен ли ты - человек что совершаешь грех, видешь ли ты где выполняешь свой долг перед судьбой, можешь ли ты осознать что нет в мире ни черного, ни белого - можешь ли ты быть уверен что есть грех ссылаесь к своей душе, а не телу.
Оксана Сергеева
Лучший ответ
Елена Чудина( Клепикова) аххаа))
*улыбаюсь))
Правильно. Создадим категории и подкатегории в Библии!
Я давно думаю, что в библию пора редактировать, а то как то не в ногу со временем шагает шедевр.
Арслан А
Интересно, почему этих старых педофилов так беспокоит контроль рождаемости?..
Mr. Azad
Прочти Евангелие и действуй по совести.
Елена Чудина( Клепикова) А если нет вот у меня совести, один вариант мне остаётся, действовать по букве, неужели обо мне никто не позаботится и не введет "обновленные" грехи?
"да будут не угодны вам лишения, как одинаково излишества противны"...-
,раздался плачь потомков заключения..., из недр Адама до верей Иерусалима...
Ни сколько не изменились наши грехи. Всё, что перечислено подпадает под десять заповедей: возлюби Господа Бога и возлюби ближнего своего. У любящих Бога, живущих по Его изволению, чувства навыком приучены к различению добра и зла. Так, что модернизировать нужно себя.
Павел Рыжиков
Это церковь - социальный институт, в принципе как все человеческое.. .
Прислушайтесь к себе и дальше в соответствии с заповедью Святого Августина: "Славь Господа и делай что хочешь"
Иван Шуклин
Всё записано в Библии и ничего не нужно добавлять..
Azad Besirov
Елена Чудина( Клепикова) 7 смертных грехов не перечислены в библии конкретно и вообще изначально их насчитывали в 1 веке аж 8)
Дьявол ничего нового не изобрёл.. . От того что мы вместо колесниц стали летать на сверхзвуковых самолётах, ничего не изменилось.. . Биоэтика, генная инженерия.. . это только слова за которыми ничего конкретного нет. А грех всегда упирается в конкретное дело.. . а все дела остались теже, хоть в деревянном доме, хоть в небоскрёбе с вертолётной площадкой...
чоооооооооооооооооооооо