Религия, вера
как вы относитесь к смертным грехам?
Смертный грех - так некоторые представители христианства называют грехи, которые, по их утверждению, ведут к гибели души. 1. Гордыня (Высокомерие) лат. Superbia 2. Зависть лат. Invidia 3. Чревоугодие (Обжорство) лат. Gula 4. Блуд (Похоть) лат. Luxuria 5. Гнев (Злоба) лат. Ira 6. Алчность (Жадность) лат. Avaritia 7. Уныние (Праздность) лат. Acedia Каждый человек 21-го века хотя раз нарушал один из всех семи грехов. Что и не удивительно. 1. Гордыня - желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя. 2. Зависть - чувство, возникающее по отношение к тем, кто обладает чем-либо (материальным и нематериальным), яем хочет обладать завидующий, но не обладает. 3. Чревоугодие - неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. 4. Блуд - внебрачные, либо иные, осуждаемые христианской церковью, половые отношения. 5. Гнев - отрицательно окрашенный эффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием её устранить. 6. Алчность - жажда приобретательства 7. Уныние - отрицательно окрашенная эмоция. Каждый человек когда-нибудь гордился, завидовал, испытывал чувство гнева и был грустным. Так что все люди должны попасть в ад. Если, конечно, человек не исповедовался каждюу неделю в церкви. Но не каждому это доступно. Например, в сёлах, где нет церкви, а иногда и обычной часовни. Так что... все люди грешны. Все должны сгореть в аду.
Понятие греха придумали верующие.
И этим всё сказано.
Все познается в сравнении. Увы.
1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит
нас от всякой неправды. - скажите, где здесь говориться о Церкви? о том, что надо обязательно исповедываться в Церкви?
Я ваще не понимаю, оч ем речь, когда в апокалипсисе - части библии написано. что спасется сто с гаком тысяч еврейских юношей-девственников. и в это верят миллиарды)))
Так же, как и ко всем остальным: лени, воровству, наглости, обману, убийству, тщеславию и т. д . отношусь. Мы и так все в аду.
Как к глупости можно относиться?
ну и что дальще? я что от этого в когото превратился? НЕТ! законы писаны для стада, я же к стаду не имею никакого отношения!
стараюсь к ним не относиться.
К смертным грехам я отношусь плохо! Хоть и грешу, не ангел.. .
Не унываю, потому что сказано: что невозможно человеку - возможно Богу.
Он нас спасает, так неужели не спасёт? , Спасёт всех, кто захочет спастись! А не захочет - чтож! - Вольному - воля!
Блужу и мне это нравится в целом, в остальном - безгрешен.
Хотя по-мелочи всего хватает, не бог пока.
Вы забыли назвать "самоубийство". Ведь те, кто пьёт спиртное, курит, принимает наркотики - самоубийцы! Умирают медленно, но верно! И это самый самый великий грех из всех. Другие можно исправить в течении жизни, покаяться, заняться самовоспитанием.. . А самоубийца ни когда не сможет этого исправить.
Моё - это гордыня, даже тщеславие, чревоугодие, но не в смысле обжорства, а в смысле избирательности в пищи и блуд )))))) Я борюсь с ними и довольно таки успешно )))))) И я категорически не общаюсь с представителями других, перечисленных вами грехов, включая самоубийц, убийц, воров.. . )))))
Правда, ведь спасется только остаток.... Но все-таки выход есть.
а ты как судя потому как ты их все написала, ты их на все переделала