Религия, вера

почему лень и обжорство относятся к главным смертным грехам. а например убийство нет?

получается если я решил сделать себе выходной и хорошо покушал я в двойне согрешил больше. какого то серийного убийцы. так ли это?
Откуда вы почерпнули такую информацию? Я знаю в Библии есть четкое определение, кто не наследует Царство Бога. 1Коринфянам 6:9-10: Или не знаете, что неправедные Царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Самое главное, если человек раскаялся, то Бог его прощает, и на основании жертвы Иисуса Христа не вспоминает больше о грехах. Иеремии 31:34
Елена Сысова
Лучший ответ
Дмитрий Прожерин исходя из вашего ответа можно сказать. что грехи это идолопоклонство. блуд. измена. извращенный секс. воровство. жадность. пьянство. злословие. . но Иисус любил пить вино и был другом пьяниц
Есть лень как скрытая депрессия.
Обжоррство как булемия и антистресс.
Остальное к президенту, пожалуста!
Кто сказал, что к главным?
Все грехи опасны для души.
Елена Баратова
Дмитрий Прожерин не знаю кто. какой то жирный поп наверно. который сам покушать любит....
По себе людей судят....
Dmitriy Timakov
это всё от злобы и не знания, даже если Вы неверующий, почитайте Евангелие, для общего развития. А там сказано:
"Всё мне позволительно
но не всё полезно
всё мне позволительно
но ни что не должно обладать мною"
как видеите, слова "всё мне позволительно" идут дважды.... и если Вы от пуза похаваете разок в неделю, сие не грех, если вы выпьете, для снятия стресса, сие не грех, но если Вы жрете и бухаете но-стопом....
насколько я знаю смертных грехов 7 Гордыня, Зависть, Гнев, Леность, Алчность, Чревоугодие, Сладострастие.
Дмитрий Прожерин и что? в данном вопросе я рассматривал эти 2 лень и обжорство в другом вопросе рассматривал гнев тоже можете ответить. только спамить тут не надо
потому что это те грехи, которые уничтожают человеческую душу...
Вова Бессонов Мысль от бога, её не нужно стесняться.
Дмитрий Прожерин вы не правы. именно убийство уничтожает душу. как раскалывали убийцы. первый раз убить сложно. потом уже легко.. . а то что человек покушал никому даже зла не причинило