Чис. 22:22 И
воспылал гнев
Божий за то, что он
пошел, и стал Ангел
Господень на
дороге, чтобы
воспрепятствовать
ему. Он ехал на
ослице своей и с
ними двое слуг его
Религия, вера
если гнев относится к 7и смертных грехов. получается Бог грешит. когда гневается?
сам по себе гнев не является грехом: "гневаясь, не согрешайте"
Артем Баку
если гнев не является грехом почему он в семи смертных тогда?
"Гневаясь не согрешайте... " Ап. Павел. Бог гневается на грех, а не на человека, в этом разница.
Артем Баку
я тоже на своего ребенка не гневаюсь. скорее на его поступки. но за этим следует воспитание.
ни разу в жизни я не встречал гнева божьего за всем стоят либо коррупция либо жажда наживы либо человеческая халатность.
бога нет, эта книга вымысел
он на то бог чтобы гневаться
У Него гнев праведный только бывает.
гнев есть и праведный-защита отечества -против врага, против своих грехов, против богохульства и т д
Ну да, в своём глазу и бревна не видит, козёл он
Бог справедливый и он умеет контролировать свой гнев. А люди не умеют и это приводит к плохим последствиям, поэтому и существует закон для людей, защищающий их самих от своих неконтролируемых действий. Многие соглосятся, что часто очень желеют о том что сделали под воздействием гнева и эмоций. Бог так не поступает, его гнев оправданный и он слишком долго терпит перед тем как начать действовать. Бог умеет проявлять свои качества в совершенстве, а мы нет.
понятие смертный грех к нему не применимо, ибо он бессмертен.
Источники в которых вы читаете о гневе Бога - фальшивые. Поясню. Бог всегда (!) знает причину поступка человека, поэтому априори не может гневаться. Гнев вообще есть отображение нехватки информации о причине поступка.
Артем Баку
именно информация и причина служат топливом для гнева. при отсутствии инфы. гнев не возгорается. а источник мой библия. о гневе Бога там на писано не 1 раз
во Второзаконии 32:4 сказано, что "Его дела совершенны и все его пути справедливы". Если Бог проявляет гнев, то оправданно, из Библии видно, что спустя определенное время предостережений, только потом Иегова проявлял негодование и наказывал кого-либо. Если в порыве гнева, человек может сделать то, о чем в последствии пожалеет, то Бог - нет.
Хороший вопрос. Если еще актуально, здесь здравые ответы:
Всегда ли гнев это грех согласно Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/nenavist-greh-ili-net.html
Праведный гнев согласно Библии и пример гнева Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravednyj-gnev-gnevayas-ne-greshite.html
Логично. Это еща раз говорит что Библия это мерзость.
Артем Баку
а в библии про 7 смертных грехов ничего не написано