Религия, вера

Если убийство чел это грех, почему Бог грешит и кается и скорбит в сердце своем или Он - безгрешен?

Ему можно он всегда До%уя правый и вообще
Антон Линник
Лучший ответ
Это как Государство, оно тебя имеет а ты его не можешь потому что нельзя.
"Не убий", на каком месте стоит в заповедях? Не на первом, не на втором и даже не на третьем.
А почему? Потому, что бог есть любовь. А вы что подумали?
Николай Маркевич ест Бог ест любовь и никак не наесться)
Он безгрешен Это люди не должны убивать себе подобных. А Бог - Творец всего и может обращаться со своим творением, как Ему заблагорассудится. Люди же свои творения часто уничтожают, если не понравились. Почему Богу нельзя?
лишь бы на ответы не заглянул, а то завтра гробов не хватит
Aigulya Kurmanova
Владимир Владимиров Бог милосерден, стерпит.
Не надо юлить и сваливать свои косяки на Бога!!!
Каждый ищет лазейку.... как бы выкрутиться....
ну не получится... а никак... не надо оправдывать себя, а вдуматься
что я сделал хорошего за что меня Бог должен любить?
или я не прав? я и себя не оправдываю... ибо такой же....
"Раскаяние" Творца - не равнозначно раскаянию "твари" (человека), которое подразумевает внутреннюю перемену её и отказ от того, чему следовал прежде. Ибо Господь "не изменяется" (Мал. 3:6). Здесь слово "раскаялся" служит передаче крайнего сожаления Его о том, что создал человека на земле, сознательно и упорно злоупотребляющего данной ему свободой воли.
А на счёт убийства.
1. Надо помнить, что Бог наш Творец! И Он распоряжается Своим творением по Своему усмотрению.
И Он имеет право распоряжаться нашими судьбами.
И к тому же, как творение, мы не может знать о Боге всё до конца и полностью понимать всё, что Он делает
2. Бог может забирать жизнь за беззакония. Как например это было с Содомом и Гоморой, когда Бог эти горда истребил.

Мы же - люди, не можем убивать друг друга и мстить также не можем. Мы не имеем права судить других людей и приводить свой "приговор" в исполнение. Именно поэтому Бог сказал: "У Меня отмщение и воздаяние" (Втор. 32:35), а также новый завет цитирует ветхозаветной отрывок добавляя у нему следующее: "не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой городен, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья" (Рим. 12:19-20).

Господь никогда не ошибается и НЕ ПРИНИМАЕТ НЕПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ. Он всегда прав! Он есть праведный и справедливый Судия, перед Которым в один день предстанет каждый из нас, чтобы дать отчёт за свою жизнь на земле.
И если Бог не пощадил язычников Ханаана, некогда от вернувшихся от истинного Бога и обратившихся в идолопоклонство, то тоже самое будет и с нами, если мы не отвернёмся от своих грехов и не получим дар спасения и прощения в Господе Иисусе Христе.
**
***t@ty@n@ ***