Религия, вера
Что такое грех? Почему все грешат?
грех то что нас разрушает и отделяет от Бога
Левит 11.12
все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
.
Левит 11.13
Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла,
.
Левит 11.26
Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист.
.
Левит 11.13
.
Левит 11.26
Грех-это пресыщение своим удовольствием или доставление страдания другим
Грех ошибочное действие, приносящее ранение, грязь и смерть.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Грех - это то что разрушает, либо мучает человека. Бог не осуждает грешников.
Ну эт такое действие согласованное с нашими инстинтктами. Мы животные
Alekcandr Smiths
животным, как раз таки, грешить не свойственно.
извращенная добродетель
потому шо так задумано. НЕ ПАРЬСЯ!
религия выдвигает понятие как грех основываясь на законах якобы от Бога но Бог не устанавливал законов перед душами потому греха не существует
нарушение духовных законов
Макс Тюряга
Человек может неправильно питаться, заработать несварение желудка,
и вылечить лекарствами.
А может поклоняться иным богам, и заработать несварение желудка,
но уже лекарства не помогут, потому что согрешил против Бога.
Поэтому и встречаются болезни, которые врачи вылечить не в силах.
и вылечить лекарствами.
Грех это то, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех может совершаться словами или делами, а также тем, что проявляется неправильный настрой ума или сердца. Мы грешим потому что, грех передался по наследству от первых людей Адама и Евы. Но так будет не всегда, Бог обещает, что снимет поношение с тех кто верно ему служит.
Думаю, что грех это зло, не послушание Богу.
А грешат потому, что ВСЕ больны грехом!
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Римлянам 5:12)
А грешат потому, что ВСЕ больны грехом!
Условное обозначение чего-либо, как и любое другое понятие. Потому что все живут по-разному