Религия, вера
Почему люди грешат? В чем корень греха? А вы знаете, что первопричина греха это НЕВЕРИЕ?
Люди грешат, потому что НЕ ВЕРЯТ, что Бог может обеспечить их естественные потребности и желания. Люди завидуют и воруют, потому что НЕ ВЕРЯТ, что Бог может восполнить их нужды. Люди блудят и занимаются развратом и извращениями, потому что НЕ ВЕРЯТ, что Бог может дать им их ПОЛОВИНКУ, с которой они будут счастливы и получат максимум наслаждений! Люди убивают, потому что НЕ ВЕРЯТ, что Бог отомстит за них и Сам расправится с их обидчиками. Люди поклоняются и верят иным (ложным) богам, потому что НЕ ВЕРЯТ, что истинный Бог желает им счастья и любит их. Список можете продолжить по своему усмотрению... ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ БОГУ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮТ ЕГО!
Грех это ошибка.
Ошибки возникают от невежества и от несовершенситва.
Невежество устранеяется познанием истины.
Если человек начинает верить в математику, это не значит, что он перестанет грешить и ошибаться.
Он станет поступать правильно, когда выучит таблицу умножения и правила математических операций.
Так же и в отношении Бога он не перестанет поступать грешно (ошибаться в следовании его законам) покуда не познает практически Бога.
Вера, не есть слепое соглашательство (где-то там какой-то Бог есть - верую) , но верное понимание мира Бога и законов этого мира (опытная убежденность в познании его мира) .
Когда верующие говорят слепая вера в Бога избавляет их от греха, то это и есть промах - не правильные представления о том, как человек избавляется от греха.
Хотя Батька сказал точно как это происходит и чем достигается
Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (от рабства греха по контексту)
Но их невежество и следовательно не правильные представления не позволяют принять осмысленно эту мысль и наставление Христа.
Вот пример того, как невежесто приводит к греху - не правильному фанатичному поклонению - к ошибке.
"ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ БОГУ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮТ ЕГО! "
Ага, но поклоняются слепо
Андрей Кукуца
Совершенно верно. И именно поэтому. если люди слепо следуют религии. но НЕ ЗНАЮТ лично Бога, Его характер, Его сердце и Его волю, они будут продолжать в тайне души стремиться ко греху... Потому что НЕ ВЕРЯТ, что БОГ восполнит эти их потребности... К тому же если еще и сама религия внушает, что все естественное есть греховно...)))
Жуткий бред.
Юлия Трифонова
Пожалуй пояснять что-либо более подробно смысла не имеет.
Грех - это вымысел.
Пустое, надуманное понятие, исключительно субъективное и безосновательное.
Потому что всё хорошее в этом мире - либо дорого, либо вредно, либо аморально! Вот и приходится переступать через черту, грешить....
Андрей Кукуца
Вот я и говорю: Вы НЕ ВЕРИТЕ, что Бог может восполнить Вашу нужду!
Станиславский первый грешник?. . :)
Андрей Кукуца
Почему?
Сам вопрос задал, сам на него ответил. Вам приятно было поговорить с умным человеком? :-))))))))))))
Логика типа вашей:
"Фобос-грунт" не полетел к Марсу потому что Марс - красная планета, а красный - цвет крови! Вот!
Логика типа вашей:
Эдуард Нисенблат
ой ой ой....да хотя бы итак человек проявился, а вы блин полиглот много читаете....смотрите читалка скоро отвалится....возраст знаете ли
Люди грешат, потому что ВЕРЯТ, что можно потом покаяться, и бог простит, как будто ничего и не было.
Андрей Кукуца
То есть как бы ЗНАЮТ Его (Его милосердие. Его всепрощение. благость) и как дети малые. злоупотребляют этим..)) Так?
Если отбросить всю эту религиозную чушь, то плохие поступки люди совершают из-за психологической предрасположенности и ( или ) под влиянием внешних обстоятельств.
Андрей Кукуца
Скорее, это их выбор ("Мне так хочется"!) Заметьте, не "Это моя потребность" (нужда, жизненная необходимость), а хотение, мимолетное желание, прихоть, похоть. Как в том приколе: "Чего-то хочется, а кого не знаю..." Любое желание совершить непотребное на самом деле кроется в удовлетворении естественных потребностей, но... другим, более быстрым, запретным, способом. Почему изменяют, скажем, супругу? Или воруют?
Раньше люди поголовно были верующие.
Но жестокости было на много больше.
Arif Salayev
Точно, а уж инквизиция-то как верила и "именем бога" творила то, что творила
Значит дело не в самой вере, но в её качестве
гордость
Парень, будь проще. Не забавай голову хренью, а займись делом. Посуду, например, помой....
Андрей Кукуца
Спасибо, помыл. А что думать уже не модно стало? Уже простота в почете стала?
сразу и ответ, правильный.
Иакова 1:14,15 : "Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть "
Первопричина греха - человеческие эгоистические желания, противоречащие воле Бога
Андрей Кукуца
Вот я и говорю, что НЕ ВЕРЯТ, что Бог может эти желания удовлетворить. Либо думают, что то, что они желают, им нужно на самом деле. А Бог лучше знает, что нам нужно.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Существует ли сегодня такое понятие, как «грех» ?
Если больной человек разбил градусник, доказывает ли это, что у него нет температуры? Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха. (1 Иоанна 1:8 - "Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. " )
Андрей Кукуца
Очень мудро. Я бы даже Вам посоветовал опубликовать это отдельным постом)) Я серьезно. Однако, Вы согласны с моими утверждениями? Что человек принимает решение совершить грех, потому что не верит, что Бог ему поможет в удовлетворении его потребности?
Из-за греха Адама все человечество унаследовало несовершенство, и в этом корень греха, который в конечном счете приводит к смерти (Римлянам 5:12).
В Библии проводится различие между обычными беспокойствами и грехом, то есть неверием. Повседневные беспокойства или даже временную утрату веры вследствие минутной слабости не следует путать с полным неверием и независимостью от Бога, которые коренятся в злых и неотзывчивых сердцах. Ввиду этого христианам не нужно терзаться упреками и осуждать себя, если порой они испытывают беспокойства.
Тем не менее стоит быть осторожными, чтобы не поддаться чрезмерным беспокойствам и не позволить им поработить нас. В связи с этим Иисус дал мудрый совет: «Никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “». А далее с любовью заверил: «Ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всем этом. Итак, продолжайте искать прежде царства и Его праведности, и все остальное приложится вам» (Матфея 6:25—33).
Андрей Кукуца
А в чем была, по-вашему. первопричина греха Евы и Адама? Почему они все же нарушили запрет Бога? разве не в НЕВЕРИИ БОГУ? Что Бог все же даст им эти знания и сделает их богами? Не то ли делают и современные люди. идя на грех? Они НЕ ВЕРЯТ, что Бог даст им это!
. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Андрей Кукуца
Спасибо. что рассказали, что такое грех. А вот про ПЕРВОПРИЧИНУ я так и не услышал...
иоанн твоя философия не имеет логики
Андрей Кукуца
Это мне Иисус открыл. Опровергни Его!
первопречина греха ваш собственный ум..!
Андрей Кукуца
То есть человек сам принимает решение, что ему надо и КАК это достичь?
Скажу тебе по секрету. когда надо было выжить и вывести беременную жену из горячей точки ..в рот имел и грехи, и ваших ублюдочных богов вместе с их мамами .тётями
Андрей Кукуца
Вот я и говорю. если бы ты ЗНАЛ и ВЕРИЛ БОГУ, то помолился бы и он помог бы тебе это сделать еще лучше!
Адам и Ева пренебрегли ясным предостережением Бога, показав тем самым, что у них не было доверия к Иегове. Они проявили те же качества, что и противник Бога, Сатана, который разговаривал с Евой через буквального змея. Сатана не доверял правлению Бога. Такое мышление, а также гордость и тщеславие привели к тому, что Сатана восстал против Бога и обманом заставил людей сделать то же самое. Попав под его коварное влияние, Адам и Ева начали сомневаться, можно ли вообще доверять Богу.
Адам поступил вопреки Божьей воле и, как следствие, лишился совершенства и близких отношений с Богом. Когда он совершил грех, нарушив закон Бога, он стал стареть и в конце концов умер. Как ни печально, все потомки Адама, включая нас, рождаются грешными и обреченными на смерть.
Дело в том, что у несовершенных родителей не может быть совершенных детей. Все потомки Адама рождаются грешными и поэтому на протяжении всей жизни способны поступать неправильно.
Андрей Кукуца
Все верно. Но ПОЧЕМУ первые люди нарушили запрет Бога? Разве они не знали, что есть запретный плод нельзя? А не потому ли. что они НЕ ВЕРИЛИ, что Бог даст им эти "запретные знания", к которым они стремились? Т.е. первопричина греха была все же НЕВЕРИЕ! Или НЕДОВЕРИЕ Богу.
"Люди грешат, потому что НЕ ВЕРЯТ, что Бог может обеспечить их естественные потребности и желания. "
Бог - официант, сутенёр, тренер и риэлтор?
Нет, что-то ты путаешь.
Андрей Кукуца
Бог наш Обеспечиватель, Защитник, Учитель, Наставник, Друг, Отец, Утешитель, Целитель и т.д.
первопричина хочу знать а потом делать!
Андрей Кукуца
А точнее. сначала сделать, а потом думать))