Религия, вера

почему в православии желание исцелится считается грехом? история церкви знает немало болящих святых

и парализованных даже!

я очень хочу верить и быть православной! но я могу молится так много как требуют правила!
обязаловка лишает радости молитвы!

я бы хотела сладости молитвенного экстаза, но страсть блуда даже сейчас меня физически мучит! даже сейчас, когда я пишу о Боге или молюсь!
Скорей всего учение гностиков повлияло на православие и страдания считались примером святости.
Оксана Динь-Цань
Лучший ответ
Потому что больными людьми легче управлять
Нури Асылбек
В Бога верить не страшно - страшно доверять абсурду

Религия это инструмент власти

Напрасно вы там звезды ищите

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Мф 23, 8

Хотя в этих стихах я бы заменил Христос на Бог
Илья Смирнов
Ищи Бога живого и истинного, читай новый завет и молись не стишками, а тем что исходит из сердца Бог видит неправду и проси Бога об освобождении и похоть со временем пройдёт
Вам нужно найти истинного Бога. И ему молиться.

Матфея 7:13—23: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. ..21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Согревающая
Вы или очередной тролль или человек который ищет не Бога а удовольствий. Молитва тогда приносит радость когда она подкреплена на основе искренней веры, любви и надежды. Но не на желании вынести из самой молитвы экстаз.
Бог исцеляет людей, а люди следуют за Ним, или вы молитесь на православие?
Серёга Л.
Исцелённые, счастливые, живущие в достатке люди, никогда не придут в храм.
Церковь- сборище больных, тупых несчастных придурков, непонимающих, что все их несчастья - от ВЕРЫ.
Евгений Чирков
....
Валерия Valery
Это нормально бес блуда искушал и святых и вообще если правильно по православному жить начинаешь бесы атакуют со страшной силой а заблудших они особо и не трогают. Но чо это за дурость что желание исцелиться считается церковью грехом? наоборот призывает церковь к исцелению святитель Пантелеймон был врач
По этому и мучает страсть блуда, что хочешь экстаза для себя. Эгоизм. А нужна любовь к Богу и ближнему. Научись отказывать себе и молись и страсти постепенно утихнут. А желание исцеления не грех - сколько молитв о болящих? Другое дело, что принятие болезни с миром приносит больше пользы чем исцеление (уход от трудностей, которые нас закаляют)
D&
D & G
потому что на всех не хватит
Не слушайте батюшек они сатанисты. У них учение антихриста якобы Бог это и есть дьявол.