Религия, вера
Почему однополая любовь ( не похоть ) считается грехом ?
Содомский грех подразумевает блуд между людьми одного пола . Разумеется, похоть безусловно грех и у людей разного пола . Но если похоти нет, а есть любовь? Вот есть мужчина и мужчина и они искренне любят друг друга, готовы жертвовать собой при этом удовлетворение сексуальных потребностей у них не играет важную роль, как и в супружеской разнополой паре . Тогда почему эта любовь считается грехом ?
Любовь не может быть грехом. Просто ее часто путают с тем, что любовью не является. По сути любовь это очень простое чувство, когда себя и кого-то (или даже что-то) ещё воспринимаешь единым целым. Когда два становятся одним.
Потому, что это ошибочное использование даров Бога, это унижение человека и за такое Бог дал возмездие за грехи Содома и Гомора.
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них." (Левит 20:13)
Асет Кайларов
Вы что, еврей, что верите в еврейские сказки?
ну там на западе уже не считается... там норма
Если они просто любят друг друга и не вступают в интимные отношения, то это не грех, как я понимаю.
ибо плодов не приносит ...)
Потоми что в библии написано что-то типа "Фи! Это противно!"
Потому что так написанно в сказках, а все верят в каждое слово и мозгом своим думать не желают. Вот и всё. Типа: детей не делают, значит это плохо. А то что у пар гетеро тлже детей может не быть, уже никого не волнует.
Верующих вообще любовь никогда 6е волновала. Я вообще удивляюсь, как охотно другие люди лезут в ЧУЖУЮ постель...
Виктория Светлова
я вот не доволен тем, что через сми пидорасня вдруг полезла в мою постель.
Да пусть любят. Только не демонстрируют как раз плотскую сторону всем, как это сейчас принято. Извращения существуют всякие, но извращайтесь не на людях.
Русские презирают голубятню...
Граница либо есть, либо её нет, других вариантов в данном случае быть не может! Любят... не любят... такое допускать нельзя, точно так же как нельзя допускать самоубийство!
Потому что это противоестественно. Бог задумал не так
Потому что это ведет к вымиранию рода человеческого, а не к продолжению его
Особенно, с учётом того, что по утверждению христиан душа бесполая
капец каменты. Вопрос про любовь, а ответы про секс. Тёмные века наступают, мозги людские стали как пудинг.
Многие считают, что это отклонение.
патамушта так в быблии написяно. всё
Бог предусмотрел отношения лишь между мужчиной и женщиной.
Это потому, что на западе люданы уже реально заболели, дерьмократия ведь, самая малость.., что во многих странах считается ужасным, что так и есть, в америкосии самая мерзость как норма, болеет народ..., путь пол века ещё подурачатся, а там никого и не останется, совсем одурели, да на них пахать надо ))
Знаю двух женщин. Они дружат, и любят друг друга. Определение "лесби" к ним явно не подходит. Они поддерживают друг друга во всем. И я так понимаю, им не нужны посторонние вмешательства.
Грех ли это. Да кто мы такие, чтобы судить.