Ребёнок прав. Христианство считает любое зачатие порочным, греховным, кроме зачатия Христа от Святого духа.
А соотвественно, если женщина родила зачатого ребенка это это логично сказать - последствия ее порока, греха. Странно, что если она передумает рожать порочно зачатого ребенка и сделает аборт, это тоже считается грехом.
Куда не плюнь короче - везде грех.
Религия, вера
Почему когда женщина родила ребёнка-считается грехом? Кто это выдумал?
Никто.
Глупость какая-то! Откуда это?
Айымгуль Турсынова
зачем тогда сороковую после родов читают роженице?!!!
рождение не считается грехом .А физичиская нечистота у женщины требует отчищение после родов. Но это опять же не грех.
Айымгуль Турсынова
Вот именно - кто это выдумал?!
Бред - надо бошку оторвать тому что так сказал.
Айымгуль Турсынова
По моему это ты выдумал
Айымгуль Турсынова
Никогда не слышала, что любое зачатие считается грехом. Хотя в принципе, я в теме. Допустим - ребенок зачат вне брака, но вспомните эпизод с блудницей, которую хотели побить камнями? ? Она была прощена! А если она была прощена, то почему возможное зачатие блудницей считается грехом? Бог создает нового человека, это просто чудо, многое еще не постигнуто наукой - но это происходит! Про роды тоже известно, при изгнании Адама и Евы из Сада, Бог сказал, что Ева в муках родит детей своих. И более ничего плохого про это не говорится. Может в каком-то ответвлении от христианства? ? Сейчас же полно всего.
откуда такая информация?
Айымгуль Турсынова
не грех это а чудо Божие! А такие понятия распространяет институт организованной религии.
Айымгуль Турсынова
По библии судя, это так, но я думаю, что это бред
Айымгуль Турсынова
Спустя 7 лет Вы мне ответили !!!Во здОрово ! ))
Дитя во чреве матери творит Господь, так что грехом это никак не может быть, а вот первородный грех на каждом человеке, т. к. мы проданы греху через грехопадение еще в Эдемском саду
не правда. дети это счастье и тем более церковь всегда была против абортов. а так мы все уже рождаемся с грехом.
Айымгуль Турсынова
может быть если ребенок рожден не в браке?... тогда из-за того что это прелюбодияние!
Ты верно, что то перепутал
Айымгуль Турсынова