Религия, вера

Почему телесные, плотские отношения между мужчиной и женщиной вне брака считаются грехом?

Ведь все это совершается по обоюдному согласию, никому не причиняется вред, ущерб. Вот прелюбодеяние – другое дело: это измена, разрушение семьи. А здесь что плохого?
Потому что по Библии, муж и жена это одна плоть... Одно тело. Духовное.
И представьте что произойдет с духовным телом двух людей, когда люди вне брака, вступают в плотские отношения сначала с одним человеком, потом разошлись... Вступили с другими в плоские отношения, потом с третьими, пятымы, десятыми и т. д. Каждый раз, их общее тело, как бумага разрывается и наносит шрам душе. Вот поэтому это считается грехом. Ибо не Бог накажет, а люди сами себя наказывают. А Бог ведь предупредил заранее.
P.s. Это высказывание православного богослова А. И. Осипова. В моей интерпритации.
Алина Барулина
Лучший ответ
Ирина И Люди от беспорядочности становятся скотами
грехи надо считать - считаются грехом))
Динара Ешимова
Грех познается законом.
А сожительство (сношение и т. п.) должно быть законным, т. е по благословению Бога, также родителей, близких.

Во вторых, нехорошо иметь спутницу жизни использованную во все ...)
Валентин Гошта
Дильшат Сайдуллаев И так же, спутника жизни использованного...
Потому что дело продолжения рода предполагает серьёзную подготовку и ответственность
Елена Илькив
Нет ответственности.... короче одно тянет за собой другое.... замужество, или не замужество-разницы нет.... Бг. 1.40 ...Разрушение устоев общества приводит к тому, что женщины получают свободу действий и вступают в беспорядочные связи с мужчинами. В результате супружеских измен на свет появляется нежеланное потомство. Безответственные мужчины тоже толкают женщин к грехопадению, и, как следствие этого, в государстве начинает преобладать нежелательное население, что, в свою очередь, приводит к войнам и эпидемиям.
Gayane *****
Потому, что такие отношения могут кому-то не понравиться, мы же живем в окружении и других людей, могут возникнуть проблемы со здоровьем и нежелательные беременности.
Потому, что для этого нужно разрешение церкви. А за разрешение в церкви нужно заплатить. Если не будут в церкви платить, то попы обнищают. Вот поэтому попы это обозвали грехом.
Майя Антропова
Потому что смысл брака это сделать людей одним целым душой и телом. Души соединяются при венчании, тела при физической близости после венчания. Поэтому так важна девственность.
"И будут двое одна плоть". (Быт. 2:24) - цитата из Священного Писания о браке. Это про первую близость написано.
Igor Gherjev
Потому что человек моногамное животное, также как некоторые другие виды животного царства. Например воробьи. И ему нужен один половой партнёр для нормального существования
Целомудрие теряется, это как принимать наркотики от безисходности
В Евреям 13 :4 сказано:" Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев." А в Матфея 5 : 28 Иисус Христос говорил своим ученикам :"А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигаться к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце."
Потому что сношение вне брака считается блудом и развратом. Такой человек как бы изменяет Богу
Бог создатель брака: Союза между мужчиной и женщиной.
Тем кто вступает в брак Бог сделал подарок. Интимные отношения.
Те кто вступает в такие отношения вне брака, разрывают подарок от Бога раньше времени.
По придуманным религиям а не по БОГУ. Для БОГА ничего не считается грехом