Религия, вера
Почему в православии есть посты, чревоугодие грех, а попы толстые?
Я тут недавно как раз разговаривала с одним представителем православной веры, с батюшкой одним, он спокойно кушал, а на дворе пост как бы.... Я спросила у него разве вам можно сейчас есть все подряд, а он мне ответил, что еда это не грех.... Как вам такой расклад?
Притча: застолье, перед батюшкой огромное блюдо с запеченным поросенком. Батюшка, ведь пост идет! Спокойно, сын мой! Крестит блюдо: " Преврати, господи, порося в карася", Аминь... Батюшка, можно ли в пост женщину... Можно, сын мой, только не жирную...
По Конституции РФ церковь отделена от государства и все конфессии равны. Однако Федеральный Закон «О свободе совести и религиозных объединениях» в 1997 году зафиксировал «особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры» , и данный документ не полностью совместим с принципом свободы вероисповедания и равенства конфессий, как он провозглашён в Конституции: «каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними» .
Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
Татьяна Тишкина
А что Вам не нравится? где были протестанты, когда происходило "становление и развитие духовности и культуры России"? Так что все там правильно написано и ничему не противоречит. Разве этот документ ограничивает чью-то свободу вероисповедания?
Потому что пост - это макароны, картошка, каши, хлеб.
С чего из этого можно похудеть ?
И служба - не физическая работа
С чего из этого можно похудеть ?
И служба - не физическая работа
1.Они не скрывают того что они грешники.
2.Они пухнут от голода или неправильного питания
3.Есть среди них и худые
Не правильное питание. Причащаться нужно натощак. Священники служат Литургию. Потом требы. Воскресная школа. Вызовы на дом. В результате с 7.00 утра на ногах часов до16.00. Садишься за стол а так как целый день толком не ел то наедаешься, а потом нужно хоть маленько ноги протянуть так как в 18.00 вечерняя служба. Вечером домой пришёл поужинал правило молитвенное прочитал и спать. Если монах то времени побольше. Можно почитать или в Инете повисеть.
Иван Рудай
Почему же моя прабабушка была тощая, и рёбра торчали? Она постилась.
Потому что попы это люди, а не херувимы.
Может от голода опухли?
Тоже задавалась этим вопросом, мне ответили, что у них просто нарушения в организме как раз из-за этих постов. Не знаю, насколько правда.
Толстые потому что не бегают и не нервничают!
У меня попа не толстая)) -
Закон сохранения энергии - в баскетболе
как правило все тренеры коротышки. :))
Ох и грешите же вы осуждением!!!!