Религия, вера

Если чревоугодие грех - то почему попы такие жирные ?

Genrih Fon
Это говорит об их лицемерии: 4 поста в году - уж точно похудели бы, если бы соблюдали все как нужно!
Они живут двойной моралью: одна для глуповатых верующих, другая для себя, чревоугодника!
Натали
Лучший ответ
Грешат.
Стараются побольше съесть, чтобы остальные меньше грешили.
Chihai Angela
Марина Ломова а вы меньше доглядывайте по чужим тарелкам, глядишь, и найдете время рассмотреть, чем же батюшка занят помимо еды ежедневно по 12 часов
Без работы человек толстеет.

Бог
Влад W
Марина Ломова у попов, как вы называете священников-рабочий день -с 5 утра и 6 раз в день-на ногаз служба по 3 часа. Вы так же работаете, труженик?
Слабы в духе.
Марина Ломова а вы вправе судить?
потому что у них контрамарка в рай, им с колокольни плевать на грехи. более того, сами они редко верят в бога
Наталя Попович
Марина Ломова а куда у вас билет в один конец?
ао первых нет а во вторых толстеют от дешевого питания
для попов это не грех, ихний господь иегова саваоф ещё и не такое разрешает. Прочтите ветхий завет и у вас волосы дыбом встанут
Марина Ломова Лена, нехорошо читать взрослые книжки, плохо спать будете, читайте по мозгам своим-Шарля Перро, например .
слава Богу что не все.
Lel R
Ну зачем вы так? Есть среди них и худые, которые болеют чем-то. Хотя один толстый поп мне нравился. тот, которого Уленшпигель раскормил.))
Ирина Щибук
Мирян от греха спасают.
Лена Карпова
потому что бедные-едят где и как придется и, в основном, мучное, постное. Все нищие -из бедных, как правило!
Данил Шуханков
Так чревоугодие - это не просто полнота тела, это когда переедают сверх нормы, что требуется организму и тем самым вредят своему здоровью и ещё - когда у человека сформирована психологическая зависимость от еды.

Судить по одной полноте о склонности к чревоугодию - это глупо.
Я вот худой, но нередко ем сверх меры))

А о попах... у них есть куда большие явные грехи. Но вы их почему-то не замечаете и предпочитаете обсуждать проблему, высосанную из пальца.
Genrih Fon судить по полноте о склонности человека к перееданию, если конечно он не болен чем то, например диабетом - это логично.
А переедание - грех. учитывая количество постов, и образ жизни священнослужителя согласно предписаниям религиозной системы - жирное брюхо на здоровом организме, кроме как перееданием и игнорированием церковных правил - никак не объясняется. А отсюда все вытекающие обвинения, в чревоугодии и лицемерии перед простыми гражданами .
Так ведь что бог послал...
­­
­­ ­­ларчик
Лол
Они ещё и на тонированных приорах раскатывают
Данил Шуханков вы, наверное, подарили ?
Неправильное питание и тп