Религия, вера

Если чревоугодие смертный грех, почему попы почти все очень толстые?

Alena Kydina
Лучший ответ
Это им во испытание духа!

Прикинь с таким пузищем жить, а к зеркалу часто подходить нельзя.. . такое испытание!!!
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Мужик только-только пиво заварил - а поп уж с ведром.
Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят.
Поповское брюхо из семи овчин сшито.
У попа брюхо легче пуха - на свадьбе поел, на поминки полетел.
Лащенко Никита
Это они грехи других на себя принимают.
Asiyem Asi
Святым духом питаются
С*
Санди ****
Не у всех. У меня попа нормальная.
Катя Агольцова
Да что вы? Это они от голода пухнут .
Людмила Попова
Отвечаю!! !

Потому, что в церкви происходит очишение души,
тоесть всю грязную энергию,
Батюшка, как проводник,
пропускает и очищает через себя!
Ну да, наш организм это же на 80%вода!
теперь.
Прикинте на секундочку!!! !
Как правило все люди ооооооооочень ленивы!!! !
И как всегда пофигисты!!! !
Типа раз уж мы пришли в церьковь,
то пусть типа Батюшка пашет... .
А это оооооооооооооооочень не правильно!!! !
Каждый человек!!! должен сам вычитывать за себя много молитв!!! !
Ведь бедняга Батюшка ВСЁ САМ НЕ ПОТЯНЕТ!!! !
И НЕ ДОЛЖЕН ТЯНУТЬ!!! !
Видите.. .
Вот и получается,
чем ленивее приход,
тем больше грязи застряло в Батюшке!

А едят они оооочень мало!!! !
Кстати, эти два термина – «ожирение» и «избыточный вес» - вовсе не синонимы, как многие полагают. В первом случае речь идет об избыточном накоплении жира в организме, представляющем опасность для здоровья. Понятие же избыточный вес означает, что масса тела у конкретного человека превышает норму, которая считается оптимальной для его роста.

По данным Всемирной организации здравоохранения ООН, сегодня ожирение стало практически повсеместным явлением. Четверть населения земного шара знакома с проблемой лишнего веса не понаслышке, общее число людей, страдающих ожирением, уже достигло 300 миллионов, а к 2015 году может более чем удвоиться.

Пальма первенства здесь принадлежит США: в стране, придумавшей гамбургеры и чипсы, ожирение признано национальным бедствием. Сегодня от тучности страдают приблизительно две трети взрослого населения Соединенных Штатов, почти 400 тысяч американцев ежегодно умирают от болезней, вызванных избыточной массой тела. И эти страшные цифры неуклонно растут – несмотря на то, что именно за океаном разработана большая часть из 28 тысяч существующих диет.

Американские дети – тоже рекордсмены по лишнему весу. Как результат, число детей, заболевших диабетом, за последние годы выросло в стране в 9 раз, а каждый второй американский ребенок подвержен риску сердечно-сосудистых заболеваний.

Ожирение стало главной причиной падения трудоспособности жителей США, его лечение обходится дороже, чем борьба с последствиями курения и пристрастием к алкоголю. Экономические потери Америки от «болезни века» обходятся государству в 70 миллиардов долларов ежегодно. Борьба с ожирением даже вошла в список задач по обеспечению национальной безопасности.

Что касается Европы, то здесь «лидерство» США уже оспаривают десятки стран. «Призовые» места занимают Великобритания, Венгрия и Румыния.

В Англии за последние 10 лет число людей, страдающих ожирением, увеличилось втрое, а сами британцы оказались в числе самых толстых наций в Европе. Британская Национальная система здравоохранения ежегодно тратит на избавление пациентов от ожирения и сопутствующих ему болезней миллиард фунтов стерлингов. Согласно прогнозу министерства здравоохранения Великобритании, к 2010 году проблема избыточного веса в стране может достичь кризисного уровня.

Чтобы избежать этого, Лондон идет на крайние меры. Например, уже в этом году каждый англичанин в возрасте от 40 до 74 лет должен будет пройти тест на ожирение. Для всех, кому поставят соответствующий диагноз, будет разработан комплекс специальных упражнений и диета. Эти люди также должны будут повторно проходить тест на протяжении пяти лет.

Исследователи заметили, что проблема лишнего веса наиболее распространена в жарких странах на юге Европы – в Италии, Испании и Португалии, в то время как на севере, в Скандинавии, процент полных людей гораздо ниже (хотя в той же Финляндии он весьма высок) . Но деление это – условное, «тяжеловесов» сегодня хватает везде. Статистика свидетельствует, что и в Чехии, Словакии и Германии, так же, как на Кипре и в Греции, почти две трети мужского населения страдают ожирением – показатель, приближенный к американскому. А гречанки даже несколько опережают жительниц США.
Zulfiya Suleyeva
Иисус велел ИДТИ, научить все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Мтф 28:19),а они сидят и ждут, когда к ним придут.
Зера Сеттарова
Это паучья болезнь-когда руки и ноги тоненькие, а ТУЛОВИСЧЕ толстое.
Ирина Иванова
как раз от воздержания - иногда нарушается обмен веществ, так что количество еды не зависит.
Человек не виноват в том, что он страдает излишним весом. Это физиологический процесс, и у каждого он развивается по разному. Это может быть даже и болезнь.
Так что не все, у кого толстая задница, грешники.
Евгений Титов
Потому что когдато осуждали толстых попов
Антон К.
потому что они мудилы хитрожопые
Если бы они ходили как Иисус и проповедовали.