Религия, вера

А почему вообще чревоугодие - грех? Ведь все любят вкусно покушать?)))

"На тонком плане - еда и секс выглядят одинаково" (Лазарев С. Н.) . Значит, чревоугодие сродни похоти.. .

Андрей Царёв
Лучший ответ
Чревоугодие это не просто любить вкусно поесть а это когда в ущерб духовному началу и самой душе человека.
Брюхоблудие-не хорошо, а чреву всегда угождать надо-сало, например, любить!
покушать и обожраться-разные вещи
Кому-то завидно стало в древности...
Елена Мурзина
Это потакание своим страстям. Постоянно жующий человек (если нет проблем с поджелудочной), заедает свои проблемы.... А в них надо разбираться....
Чревоугодие == обжорство и культ еды
Во всем должна быть уравновешенность. Можно пить- но не напиваться, можно вкусно есть- но не обжираться. В древнем Риме был культ удовольствий и еды. Были специальные урны. Поел-2 пальца в рот.. . и снова ешь. Типичный пример чревоугодия.
Потому что беспредельно развивая чревоугодие человек постепенно превращается в мешок с дерьмом, в "0" для общества и в "0" для Бога.
Обжорство-ожирение-болезни с этим связанные-смерть от этих болезней, обжорство похоже на медленное самоубийство, а это грех наверно
В*
Виктория ***
Видите ли, человеческое тело снабжено многими механизмами, позволяющими человеку в нужный момент не забывать поддерживать его жизнеспособность, в том числе и механизм получения удовольствия от удовлетворения голода. Однако, если человек злоупотребляет этим, нанося вред своему телу и лишая пропитания ближних (если кто-то объедается, то другой обязательно недоедает) , он совершает грех.
Переборщать не надо. И культа из этого делать, тоже не надо.