Какая Вам разница что и в какой религии чем считается, если Вы в это не верите?
Если считаешь, что это полезно и хорошо для тебя, кушай на здоровье. А тем более если это здоровая пища. Надеюсь, вегетарианство не строгое? Яйца там всякие, молоко творог.. , а то здоровье не поправите, а убьете)) ) А это - точно не хорошо) )
"Твой ход, северный олень" (с)
Религия, вера
я вегетарианец и люблю вкусно поесть. является ли это чревоугодием, если верующие так питаются только во время поста?
Арман Аманжолов
"Хороший ход" (с)
верующие во время поста не едят вкусно, хотя вкусно поесть и не является грехом, грех -это когда насыщение превращают в страсть
Все что угодно может превратиться в "страсть".
если вы не верующий, то для вас это простое обжорство
Олег Больт
а мне казалось, что обжорство это когда много, а не когда вкусно
Один из почитаемых отцов говорил:
Не следует во время поста изнурять своё тело голодом.
Какой смысл в молитве, если во время чтения будешь думать о еде?
В о в с ё м н у ж н а м е р а !
Здесь уже по количеству судить надо. :))
Чревоугодие- являнется грехом, если оно- чрезмерно и постоянно. Верующие люди ограничивают себя в приёме пищи и с духовной точки зрения и с физической. Объевшись, человек вряд-ли захочет молиться, наступает ленность, желание отдохнуть... Ну, а если -вегетарианец, пища- растительные жиры и белки, вряд-ли можно серъёзно переесть.
Чревоугодие- угождать своему чреву: желудку и кишкам.... Вы раб своего желудка и кишечника? если нет, тогда вы не чревоугодник.
чревоугодие - это такой грех, который заставляет нас принимать пищу и питье только ради наслаждения. Причем неважно растительная пища или мясная.
Олег Больт
верующие считают, что овощи им не могут принести наслаждения, вот поэтому и жрут капусту с горохом, в тайне мечтая о бифштексе с кровью
Думаю вкусно поесть не является чревоугодием, потому что Господь создал продукты вкусными. Верующие люди постятся не из кулинарных соображений или потому что гурманы, а чтобы ослабить влияние чувственного тела на душу.
Вегетерианство и "вкусно поесть"-это антонимы.
Олег Больт
вы просто не умеете готовить
вкусно поесть -это нормально! главное не много))